Меню
31 декабря 2020 в 14:07

Пивак, Фаррелл и... другие разочарования года

Пивак, Фаррелл и...  другие разочарования года

ТОП 5 тренерских провалов 2020.

 

Конечно – это субъективный рейтинг, как, впрочем, любое ранжирование, базирующееся на умозаключениях одного или нескольких человек. Кто-то скажет, что в списке не место Фарреллу и нужно заменить его на Даймонда - главного тренера «Сейл Шаркс»… Кто-то удивится, что в пятерке не нашлось строчки для Дэйва Ренни, Австралия которого финишировала последней в Кубке Трёх Наций… Кто-то возмутится, что не видит в рейтинге Вячеслава Грачёва…

В этом и смысл субъективности. Каждый видит по-своему… Потому милости просим в комментарии с вашими вариантами, а мы с удовольствием их почитаем… Однако закончим с прелюдией и приступим к провалам.

 

№5. Уэйн Пивак



Наставник Уэльса получил добротное наследство от Гэтланда, но не смог воспользоваться им как следует. Пятое место новозеландца – это скидка на то, что сложно перестроить команду, которая сконструирована другим человеком.

 

 

№4. Энди Фаррелл


Никогда ещё мы не видели Ирландию такой, как в 2020 году: безликой, скучной и предсказуемой… Омоложение не проводится… На ключевых позициях – ветераны… И это при том, что ирландская U20 выиграла Шесть Наций 2019 и шла без поражений в текущем сезоне КШН… Но Фаррелл этого не видит. Как следствие – две бронзы КШН и ОКН, причем в Шести Нациях «клеверные» набрали одинаковое количество очков с Шотландией.

 

 

№3. Лин Джонс


Многие удивятся «бронзе» главного тренера российской сборной… Но, извините, домашнее поражение от Испании и болезненная пощёчина от Бельгии – это точно не достижения. Потому, никак иначе, как провалом, это назвать нельзя. Что будет дальше - посмотрим.

 

 

№2. Андре Треду


Южноафриканский главнокомандующий «Славы» весной заявлял о том, что команда закончит сезон в двойке лучших. В итоге, москвичи пролетели мимо главного плей-офф и борются за 7-е место в Чемпионате России. С другой стороны, чего ожидали от тренера, который еще до старта сезона знал, что по окончании «регулярки» отправится домой.

 

 

№1. Уоррен Гэтланд



Это даже не провал – это трагедия! Восемь поражений в восьми матчах Супер Регби Аотеароа! Не таким представлял себе сезон с «Чифс» один из лучших тренеров планеты. И главное, никто не может понять почему он так упал? Одна из главных версий – Гэтланд пытается привить «вождям» европейский оборонительный стиль. Кто знает, может оно так.

 

Читайте также:

Факты о регби. Рождественский Фугас, или поздравление в стиле «Панч»

Венсан Гайяр: Не существует идеального решения для определения исхода несыгранного матча

Обладатель Коронавирусного Кубка Чемпионов

Андрей Маху: «Здесь надо просто работать!»

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций