Федерация регби Фиджи ответила на обвинения в коррупции

Ранее ряд игроков национальной сборной рассказали, что получили призовые за Кубок мира не в полном объеме.
Федерация регби Фиджи опубликовала заявление в ответ на обвинения капитана сборной на Кубке мира 2023 года Вайсеа Наякалеву и других игроков, касающиеся выплат и бонусов. Чтобы опровергнуть подозрения RFU пригласила для проверки платежных документов независимую организацию.
Аудит показал, что все выплаты, включая бонусы, подписные вознаграждения и суточные пособия, были произведены в полном соответствии с контрактами игроков. Некоторые выплаты задерживались на день, а другие выплачивались досрочно. Задержки в оплатах для игроков с зарубежными банковскими счетами были вызваны неверными банковскими данными и необходимостью получения разрешений.
Председатель FRU Питер Мейзи отметил, что обвинения в коррупции остаются бездоказательными, так как ни один игрок не предоставил соответствующих свидетельств. Правительство Фиджи выплатило частичные бонусы игрокам перед четвертьфиналом Кубка мира, а дополнительные средства, поступившие от World Rugby, предназначались для подготовки к играм, а не как призовые выплаты.
Читайте также:
«Ребелс» собираются судиться с Регби Австралия
Английский регбийный союз хочет увеличить заработок от использования стадиона «Твикенхэм»
«Олл Блэкс» отправятся в Европу оптимальным составом
«Лестер» не станет продлевать контракт с Поллардом
- 22 мая
- 09:20Франция «ворует» подростков у представителей Регби чемпионшипа
- 08:33Лучшие захваты 17-го тура Премьершипа
- 21 мая
- 18:05Мэйджор-лиг. «Майами» сбивает с курса лидера Востока
- 17:09«Бордо» не видит мелочей в подготовке к финалу Кубка чемпионов
- 16:16Майк Браун завершит карьеру по окончании сезона