Меню

Бывший тренер «Валлабис» вошел в штаб сборной Зимбабве

Бывший тренер «Валлабис» вошел в штаб сборной Зимбабве
Фото: Лори Фишер (с) Getty Images

Лори Фишер будет помогать африканской команде готовиться к Кубку мира.

За плечами австралийца более 25 лет тренерской карьеры. Значительную её часть он посвятил «Брамбиз», с которыми выиграл Супер 12 в 2004 году, а позднее работал главным тренером. Также Фишер входил в тренерский штаб ирландского «Манстера» и возглавлял английский «Глостер». В 2022 году специалист впервые присоединился к сборной Австралии, а в 2024-м вернулся по приглашению Джо Шмидта. Минувшим летом он покинул «Валлабис» после смены главного тренера.

В Зимбабве Фишер сосредоточится на борьбе за мяч после захватов и действиях в силовых единоборствах. Именно эти компоненты тренерский штаб признал наиболее проблемными по итогам июльских матчей Кубка наций, в которых сборная потерпела три поражения.

Зимбабвийцы готовятся к первому с 1991 года участию в Кубке мира. Помимо встречи с Намибией, в ноябре команде предстоят матчи Кубка наций против Самоа, Уругвая и Чили.

Читайте также:
Лерой Картер получил травму и выбыл из строя до конца года Антони Желонш положил конец разговорам о возможном уходе из «Тулузы» Хет-трики Тома Ройбака дорого обходятся главному тренеру «Сейл Шаркс»

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций