Франция отдала должок Аргентине за летнее поражение
«Ле Бле» не испытали больших проблем с «Лос Пумас».
Во время летнего тестового окна Франция и Аргентина уже встречались между собой. В первом поединке сильнее оказались «Ле Бле» 28:13, а во второй команда Фабьена Галтье проиграла 33:25. Тогда «Лос Пумас» добыли первую победу над французами с 2016 года, а Пабло Матера вошел в список центурионов.
На этот раз аргентинское танго не звучало в Париже. Зато неоднократно раздавался свисток главного арбитра встречи Люка Пирса. Уже на третьей минуте матча судья отправил с поля с желтой карточкой капитана «Лос Пумас» Хулиана Монтойю. Дополнительное наказание в виде пропущенной попытки не заставило себя долго ждать. На девятой минуте мяч в зачетке аргентинцев приземлил Тибо Фламен. Тома Рамос был точен в реализации.
Вообще у флай-хава «Ле Бле» удары в этой встрече шли на «ура». До конца первого тайма Рамос забил три штрафных и одну реализацию. На 33-й минуте Тома поразил ворота после попытки Габена Вийера. Аргентина отвечала лишь точными ударами с подставки Томаса Альборноса, который исправно трижды между штанг после нарушений правил игроками сборной Франции.
Люк Пирс не ограничился одной желтой карточкой в первом тайме. На 35-й минуте он удалил с поля Хуана Мартина Гонсалеса за умышленный срыв заноса в собственной зачетке. Естественно, команда Фабьена Галтье получила в довесок еще семь очков в качестве штрафной попытки. Счет к перерыву 30:9 успокаивал как игроков сборной Франции, так и переполненный «Стад де Франс».
Но после перерыва и целого ряда замен, которые начались еще в первом тайме, аргентинцы сумели открыть счет своим попыткам. На 56-й минуте Томас Галло оформил первое приземление мяча для «Лос Пумас». Правда, на него довольно быстро тем же отплатил Луи Бьель-Биарре.
Позднее в заключительной десятиминутке Аргентина занесла вновь. Пробыв на поле восемь минут, заменивший Хулиана Монтойю Игнасио Руис своей попыткой помог «Лос Пумас» выиграть второй тайм, но не матч. В самой концовке, на хоть какое-то счастье аргентинцев, Люк Пирс еще и отменил занос «Ле Бле» из-за игры вперед.
Франция довела игру до 37:23, отдала должок аргентинцам за летний проигрыш и завершила осеннюю тестовую кампанию со стопроцентным победным результатом.
Франция (30) 37:23 (9) Аргентина
Попытки: Фламен (9), Вийер (33), штрафная попытка (36), Бьель-Биарре (58) – Галло (56), Руис (71).
Реализации: Рамос (10, 34, 59) – Альборнос (57, 72).
Штрафные: Рамос (17, 24, 40) – Альборнос (15, 20, 26).
Желтые карточки: нет – Монтойя (3), Гонсалес (35).
Читайте также:
Дамьен Пено подхватил серьёзную инфекцию
Английское регби понесло рекордные убытки
Три австралийских регбиста попрощались с мечтой о «Валлабис»
Сейл Шаркс
Лестер
Ла Рошель
Тулуза
Монпелье
Ольстер
Крусейдерс
Чифс
Варатас
Брамбиз
Бат69
Ньюкасл12
Арлекинс41
Эксетер24
Сарацинс30
Глостер14
Фиджиан Друа35
Варатас50
Блюз24
Харрикейнс47
Вестерн Форс19
Редс14
По24
Клермон19
Монтобан25
Стад Франсе71
Бордо37
Перпиньян32
Лион42
Байонна35
Кастр33
Монпелье36
Расинг 9243
Тулон28
Слава-МАР6
Динамо57
Шаркс54
Дзебре19
Буллс45
Бенеттон19






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий