Меню

Франция проведёт исторический матч с Британскими и Ирландскими Львами

Франция проведёт исторический матч с Британскими и Ирландскими Львами
Фото: British and Irish Lions

Матч состоится в июне 2029 года.


Как сообщает издание Midi Olympique, договорённость о проведении тест-встречи уже достигнута, хотя место её проведения пока не определено.

Этот матч станет частью большого турне «Львов» в Новую Зеландию в 2029 году, которое, по планам, будет включать в себя беспрецедентный элемент: для развития регби в преддверии чемпионата мира 2031 года команда, вероятно, сыграет показательный матч в США. В качестве соперника рассматриваются сборная США или приглашённая команда, а местом проведения может стать Лас-Вегас.

Перед трансокеанским перелётом «Львы» традиционно сыграют домашний матч, и все признаки указывают на то, что на этот раз он пройдёт на «Твикенхэме» в Лондоне. Это логично, поскольку последние три домашних игры команды были равномерно распределены по столицам других стран-участниц: Дублин (2025), Эдинбург (2021) и Кардифф (2005). Соперником в этой игре, вероятно, станут сборные Аргентины или Фиджи.

Далее последует серия жёстких подготовительных матчей в Новой Зеландии против всех пяти команд Супер Регби Пасифик («Блюз», «Чифс», «Крусейдерс», «Хайлендерс» и «Харрикейнс»), а также традиционная страстная встреча с «Маори Олл Блэкс».

В последний раз Франция играла со «Львами» в 1989 году на «Парк де Пренс» в Париже.

Читайте также:
Британские и Ирландские Львы выпустят документальный фильм о победном турне по Австралии Таулупе Фалетау получил третью травму за сезон «Арлекинс» нанесли первое за полгода поражение «Стормерс»

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций