Меню

Гусман Баррейро возглавил сборную Уругвая 

Гусман Баррейро возглавил сборную Уругвая 
Фото: Youtube

Тренерский штаб будет полностью уругвайским. 

Ранее Союз регби Уругвая принял решение расстаться с аргентинским тренером Родольфо Амбросио и его ассистентом Хуаном Фигальо за 14 месяцев до Кубка мира в Австралии. Новым главным тренером «Лос Терос» назначен Гусман Баррейро, который возглавит полностью уругвайский тренерский штаб. 

Президент URU Фабио Маньо пояснил, что решение было принято не из-за результатов (поражение от Грузии, ничья с Румынией и историческое поражение от Гонконга), а в рамках структурных изменений. Внутри союза считали, что штаб Амбросио недостаточно взаимодействовал с уругвайскими клубами, молодёжной сборной U20 и профессиональной франшизой «Пеньяроль» — и это не соответствовало стратегическому курсу.

Новый главный тренер Гусман Баррейро имеет большой опыт работы с национальными сборными Уругвая: он руководил U20 на недавнем молодёжном Кубке мира в Грузии и помогал аргентинцу Эстебану Менесесу во время его успешного цикла во главе Уругвая (2016–2023). В штаб также войдут бывшие игроки «Лос Терос» Алехандро Ньето и Диего Маньо, а также Мартин Бранкато. Тренером защитников останется Хоакин Пасторе.

Читайте также:
Совладелица «Сейл Шаркс» пообещала клубу новый стадион Расси Эрасмус не считает, что Кэмерон Ханеком выиграл конкуренцию у Яспера Визе  «Бат» начнёт строительство нового стадиона в 2027 году 

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций