НРЛ грозит десятилетним баном любому, кто присоединится к R360
В «тринашке» не будут ни с кем церемониться.
Из-за не слишком большого желания игроков из классического регби переходить в Rebel League, организаторы нового турнира переключились на представителей регбилиг. NRL (Национальная регбилига Австралии) отреагировала жёстко. Любой игрок, тренер или агент, который будет иметь связи с R360 на десять лет будет отстранён от возможности участия в НРЛ.
«У нас есть чёткая обязанность действовать в наилучших интересах регбийной лиги и её болельщиков, и мы предпримем все необходимые шаги для защиты будущего игры. К сожалению, всегда найдутся организации, которые будут пытаться пиратить нашу игру ради потенциальной финансовой выгоды. Они не инвестируют в развитие игроков — они просто эксплуатируют чужой труд, подвергая игроков риску финансовых потерь и наживаясь на этом. По сути, они подделка. Соответственно, если всё пойдёт не так, больше всего пострадают игроки. Каждая заинтересованная сторона должна нести ответственность за соблюдение стандартов, которых ожидают наши болельщики. Мы прислушались к нашим клубам и действовали решительно», - заявил глава NRL Питер В'Лэндис.
Читайте также:
Эдди Джонс поддержал создание новой лиги R360
R360 представила проект лиги. Все франшизы будут зарегистрированы в Эмиратах
RFU принял проект новой лиги R360 Майка Тиндалла в штыки
Джо Шмидт скептически относится к запуску R360
МАР-Динамо
ВВА-Подмосковье-м
Тулуза
Расинг 92










Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий