Меню

Обладатель Кубка мира 2019 получил трёхлетнюю дисквалификацию

Обладатель Кубка мира 2019 получил трёхлетнюю дисквалификацию
Фото: Сбу Нкоси получил бан (с) Bloemfontein Courant

Сбу Нкоси попался на допинге.

Последние два года в карьере регбиста происходит кошмар. Позапрошлым летом вингер поссорился с руководством и тренерским штабом «Буллс», после чего стороны прекратили сотрудничество. Четвертной более восьми месяцев находился без клуба и лишь прошлой весной присоединился к «Читас». Проведя всего пять матчей в составе «гепардов», Нкоси пропал из заявки. 

В мае южноафриканец был уличен в применении анаболического стероида. Игрок настаивал на вскрытии пробы В, однако она показала аналогичный результат. Как итог, World Rugby отстранил Сбу от регби до 15 июля 2027 года.

 

 

Читайте также:

Стюарт Хогг вновь арестован

«Спрингбокс» отправятся в Аргентину без семи ключевых игроков

Участники Регби чемпионшипа близки к конфликту из-за потенциальной отмены турнира

Курт-Ли Арендсе всё же соблазнился японскими деньгами

Официально: Сийа Колиси покинул «Расинг 92» спустя год

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций