Меню

Тест Бронко. Кто лучший регбист в мире?

Тест Бронко. Кто лучший регбист в мире?
Фото: Себ Аткинсон - лучший в мире по показателям теста Бронко (c) Bob Bradford

Продолжаем анализировать физические кондиции элитных представителей нашего спорта.

Две недели назад мы выяснили, кто самый сильный игрок планеты, проанализировав данные жима лёжа. Теперь пришло время разобраться с бегом. В качестве основного показателя возьмём самый что ни на есть регбийный тест Бронко. Он проводится для оценки способности к высокоинтенсивным беговым нагрузкам и включает повторяющиеся забеги на 20, 40 и 60 метров, выполняемые пять раз на максимальной интенсивности. Общее время выполнения используется в качестве показателя производительности.

Топ-10 рекордсменов в истории мирового регби по показателям теста Бронко:

1. Себ Аткинсон («Глостер») - 4:08;

2-3. Хьюго Кинан («Ленстер»), Эндрю Ньюстабб («Хайлендерс») - по 4:11;

4-7. Кэмерон Ройгард («Харрикейнс»), Боден Барретт («Блюз»), Себастьян де Клерк («Буллс»), Фергюс МакФадден (экс-игрок «Ленстера») - по 4:12;

8. Кайл Престон («Крусейдерс») - 4:13;

9. Джонатан Руру («Ойонна») - 4:14;

10. Дэмиан МакКензи («Чифс») - 4:15.

В ближайшие дни мы опубликуем материал с лучшими показателями теста Бронко среди российских регбистов.

Читайте также:
В чемпионате Японии разгорелся скандал из-за нового лимита на легионеров Новозеландский регбийный союз утвердил нового генерального директора Джеймс Хаскелл: «Если постоянно жаловаться на травму и зацикливаться на негативе — потеряешь себя»

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Будьте первым!
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций