В Англии станет меньше претендентов на место в Премьершипе
«Донкастер» решил перейти в разряд полупрофи.
Начиная с сезона 2026-27, команда, которая еще недавно соответствовала жестким требованиям для повышения в Премьершип, перестанет функционировать в формате полностью профессионального клуба.
Решение принято руководством клуба на фоне меняющихся финансовых условий в профессиональном регби и направлено на долгосрочную устойчивость проекта. Новая модель предполагает сокращённый бюджет и уменьшение объёма тренировочного процесса, при этом «Донкастер» продолжит выступать в Чемпионшипе. Клуб также рассчитывает, что изменения упростят сотрудничество с командами Премьершипа, в том числе по аренде игроков.
В «Донкастере» подчеркнули, что спортивные амбиции остаются прежними — клуб намерен бороться за максимально высокие места.
Батуми
Хвамли
Хайлендерс
Крусейдерс
Варатас
Редс
Хареби
Армиа
Цикара
Казбеги
Ирландия
Италия
Ирландия
Италия
Шотландия
Англия
Шотландия
Англия
Блюз
Чифс
Вестерн Форс
Брамбиз
Бордо
Кастр
Байонна
Расинг 92
Лион
Монтобан
Ла Рошель
Монпелье
Перпиньян
По
Тулон
Клермон
Германия
Португалия
Испания
Швейцария
Ареси36
Хареби3
Лело-Сарацинс19
Батуми12
Швейцария3
Грузия54
Германия30
Румыния24






Комментарии 0
История редактирования
Пожаловаться на комментарий