Меню
25 февраля 2021 в 11:20

Мужчина-ребёнок, отказавший принцу Монако, не простивший предателей из «Скарлетс» или чего вы не знаете о Джордже Норте

Мужчина-ребёнок, отказавший принцу Монако, не простивший предателей из «Скарлетс» или чего вы не знаете о Джордже Норте
Фото: Джордж Норт (С) Getty Image

В субботу на «Миллениуме» универсальный бэк Уэльса сыграет свой сотый матч за сборную и тем самым станет шестым валлийским центурионом. Глядя на этого потрясающего регбиста трудно предположить, что за маской мужественного бойца скрывается тихий домашний мальчик, для которого семейные ценности выше всего остального.


Видео про Джорджа мы уже сегодня дали - а теперь предлагаем вашему вниманию историю этого парня.


Футбол

До десяти лет Норт занимался футболом и подавал большие надежды. Его отец даже купил комплект формы для команды сына, но это не спасло её от закрытия. Новый директор школы не любил ногомяч и, как говорится, постарался. Мальчишки перешли в другие школьные команды, а Норт… отправился в секцию регби.

 

Мечта

В 16 шестнадцатилетнем возрасте Норт поступил в колледж в Южном Уэльсе и ему предстояло написать сочинение на тему будущего. Как водится, он посоветовался с отцом.
Тот ответил: «Просто напиши о своей мечте. Кстати, о чём ты мечтаешь?».
- Хочу сыграть на «Миллениуме».
- Ты же о будущем должен написать… А на «Миллениум» ты выйдешь в обозримом времени, например, в финале валлийского кубка…
- Нет папа ты меня не понял… Я хочу играть за Уэльс.
Всего через пару лет он дебютировал за «Красных Драконов» в матче против «Спрингбокс» и занёс две попытки.


Тот самый дебют Норта (С) Getty Image

 

Вечеринка у Альберта

Как-то Джордж получил приглашение на виайпишный мальчишник в Монако. Мероприятие планировалось на яхте тамошнего принца Альберта, сулило выгодные знакомства, да и без всяких знакомств предполагалось крутое пати… Норт отказался, потому как пообещал провести тот вечер в кругу семьи.


Не увидел отца

В 2013 году в концовке матча Франция-Уэльс Норт занёс попытку, а его отец выскочил на поле и побежал поздравлять его. И надо сказать, что папаша таки добрался до сына, что-то ему кричал и даже похлопал по спине. Вот только незадача – Норт не слышал и не видел всего этого.


После этого забега секьюрити отругали отца Норта в офисе стадиона (С) Getty Image

 

Школьные друзья

Со всеми парнями с которыми он играл в юношеской команде Норт дружит до сих пор. Никакого звездняка… Периодически компашка встречается в пабе за кружечкой пива и вспоминает былые времена и баталии.

 

Предательство

Мало кто знает, но парень мечтал всю жизнь провести в «Скарлетс»: играть до 200-х матчей, а по окончании игровой карьеры, продолжить работу в клубе. Однако в 2013-м его продали в «Нортхэмптон», потому как валлийской франшизе потребовались деньги. Скандал был жуткий, Джордж заявил, что больше никогда не вернется в предавший его клуб. И правда… Как ни старались «Алые» заполучить парня назад, Норт послал их куда подальше и в конце 2018-го подписал контракт с «Оспрейс».

 

Байкер

Есть у Норта хобби – мотоциклы. Более того, он их чинит и собирает своими руками. Подробнее читайте здесь.

 

Знаменитая жена

В 2018 году Норт женился на своей возлюбленной Бекки Джеймс. На секундочку, девушка - чемпионка мира 2013 года в спринте и кейрине, двукратная серебряная призерка Олимпиады 2016, и вообще одна из самых выдающихся валлийских велосипедисток. Недавно у пары родился первенец – Джек.


Чемпионская пара (С) Twitter

 

Мужчина-ребёнок

Так называют Норта его друзья и… партнёры по сборной. Потому как убеждены, что в стокилограммовом теле живёт ум и наивность шестилетнего мальчика. И это правда, наш герой очень добрый человек и много занимается благотворительностью. Например, в кенийском городке Матхаре очень популярна Школа надежд Джорджа Норта, которой руководит детский тренер Джорджа.

                                                                                                                                                                
Конечно, Норт великий мужик… Говорят, что у него три сотрясения, но мне приходилось встречать инфу, что их побольше будет. Так что пожелаем ему поиграть ещё лет пять, потому как наблюдать за действиями этого человека на поле всегда интересно.

 

Александр Скрамник
По материалам британских медиа

 

Читайте также:

Почему Фиджи не Топ-сборная и никогда ей не станет

Дэн Картер: «Игрок «Олл Блэкс» - не хозяин черной регбийки, он - ее хранитель»

Богдан Федотко: путь от резервиста «Красного Яра» до лучшего игрока в матче Кубка мира

Кристиан Уэйд: «Уверен, что не зря сменил регби на американский футбол: тяжело, но мне нравится»

 
 
 
Таблицы
Кубок Шести Наций
2024
  • 2024
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018
  • 2019
  • 2020
  • 2021
  • 2022
  • 2023
КомандаИВНПРИОО
1Ирландия54-1144-6020
2Франция5311128-12215
3Англия53-2118-12314
4Шотландия52-3115-11512
5Италия521292-12611
6Уэльс5--592-1434