Ирландия подаст заявку на проведение Кубка мира 2031, но только при одном условии

Если её поддержат соседи.
После неудачи заполучить турнир Уэбба Эллиса в 2023-м году Ирландский регбийный союз предпримет ещё одну попытку. Однако в этот раз «Клеверные» хотят объединить усилия с Англией, Уэльсом и Шотландией. По словам главы ирландского регби Филипа Брауна, на подготовку к КМ-2023 страна потратила 3,25 млн евро и с финансовой точки зрения больше не в состоянии принять турнир в одиночку.
Напомним, что Англия также намерена стать страной-хозяйкой КМ-2031, а потому «Алые Розы» моментально приняли предложение ирландцев, выпустив короткое заявление: «Регбийные союзы Великобритании и Ирландии рассматривают возможность подачи совместной заявки на проведение Кубка Мира-2031. Но обсуждения ещё не состоялись, поэтому окончательного решения нет».
Предполагается, что конкурентами Ирландии и компании за право принять турнир Уэбба Эллиса станут США, Аргентина и Россия.
Читайте также:
Очередная «революция» от World Rugby
Колумбия намерена попасть на Кубок мира 2031
- 08 марта
- 19:00Вечерний Раггер: Регби по-русски
- 18:03Матч на вечер. «Ольстер» – «Ленстер» 2021
- 17:07Эдди Джонс позвал на тренировки рефери
- 16:09Премьершип: Три минимальные победы
- 15:06«Клеверным» вернули Стокдейла
- 05 марта
- 11:05Рамиль Гайсин: «У нас есть все шансы на прямое попадание на Кубок мира 2023 во Франции»
- 09:20Объявлена дата начала продаж билетов на КМ-2023
- 28 февраля
- 13:42Пабло Матера: как провалиться в футболе, сбежать из Англии и лишиться капитанской повязки из-за расизма
- 26 февраля
- 18:02Видео на вечер. Суперобзор Кубка мира 2015
- 15:55Кубок Мира-2023 начнется с противостояния сборных Франции и Новой Зеландии