Меню
10 ноября 2021 в 13:13

Александр Алексеенко: «Сборная России — большая семья, в которую будут приглашаться лучшие»

Александр Алексеенко: «Сборная России — большая семья, в которую будут приглашаться лучшие»
Фото: Александр Алексеенко (С) ФРР

Новый наставник женской сборной России по регби-7 дал первое интервью пресс-службе ФРР. Мы собрали для вас основные тезисы.

 

«В первую очередь, хотел бы поблагодарить Андрея Кузина и его тренерский штаб за проделанную работу. Сборная России сейчас по праву находится в топ-8 команд мира, но это не предел.

До следующей Олимпиады осталось меньше трех лет. В следующем году пройдет Кубок Мира и отбор к нему — времени на эксперименты не остается. Мы планируем привлечь в сборную еще 3-4 молодых регбистки, но будут они играть или нет, зависит только от них. Сборная России — это одна большая семья, куда будут приглашаться только лучшие из лучших.

Мы уже распланировали жизнь команды на 2022 год. Всего на сборах девчонки проведут чуть более 100 дней, это видится мне оптимальным. Сейчас мы ведем подготовку к этапам Мировой серии в Дубае, сбор в Сочи — важный этап. На этот период главной задачей будет посмотреть как сборная укомплектована и кто пойдет с нами в новый олимпийский цикл. Однако и задачу показать максимальный результат в Дубае никто не отменял.

Мировая серия — длинный турнир в семь этапов, плюс два тура Чемпионата Европы, плюс отбор и сам Кубку Мира — получается довольно плотное расписание, поэтому состав сборной будет расширен до 21 одного человека, на сборы будем приглашать 18-19, из которых отбирать 12 на конкретный этап».

Напомним, сегодня начался сбор нашей команды в Сочи по итогам которого будет отобран состав для участия в первых двух этапах Мировой Серии 26-27 ноября и 3-4 декабря в Дубае.

 

Читайте также:

Женская сборная России по регби-7 отправляется на тренировочный сбор в Сочи

Андрей Кузин покинул пост главного тренера женской сборной России по регби-7

Мировая серия по регби-7 возобновится в ноябре