25 июня 2017 в 00:21

Грузия с боем уступила Аргентине

В заключительном матче летней тест-серии «лелос» и «пумы» выдали на гора упорный, зрелищный и результативный поединок.

Первый тайм остался за хозяевами поля, которые получили подкрепление в лице ряда восстановившихся от травм лидеров. Николас Санчес забил четыре штрафных и две реализации после попыток Агустина Криви и Хоакина Тукулета. Причем оба заноса аргентинцы провели в большинстве после желтой Георгия Немсадзе. Последнее слово осталось за «борджгалоснеби» - к штрафному Мераба Квирикашвили попытку добавил Давид Качарава 26:8.

Дебют второй половины встречи ознаменовался феерией крайнего Рамиро Мояно, который отметился хет-триком в период с 43-й по 56-ю минуты игры, горцы в этом же отрезке наработали на штрафную попытку. А вот концовка игры осталась за подопечными Милтона Хейга. Сосо Матиашвили и Шалва Мамукашвили стали авторами попыток с реализациями первого, сократив отрыв до 16-ти очков. 45:29 победа сборной Аргентины.

Аргентина (26) 45:29 (8) Грузия

Попытки: Криви (33), Тукулет (37), Мояно (43, 53, 56) – Качарава (39), штрафная (51), Матиашвили (68), Мамукашвили (79);
Реализации: Санчес (34, 38, 44, 53) – Матиашвили (69, 80);
Штрафные: Санчес (4, 16, 24, 27) – Квирикашвили (20);
Желтые карточки: Мояно (21) - Немсаздзе (33).

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251