28 ноября 2020 в 12:01

Европейский финал новозеландского сезона

Много борьбы и лишь одна попытка в финале Кубка Митре 10.

В то время пока главная команда Новой Зеландии готовится громко завершить сезон международный, на клубном уровне игры уже завершились.

Сегодня утром на легендарном «Иден Парке» в финале 15-го сезона Кубка Митре 10 сошлись два последних победителя турнира: позапрошлогодний – «Окленд» и действующий – «Тасман».

Матч с самого начала складывался по сценарию игр Северного полушария. Обе команды не хотели рисковать и всеми силами лететь вперед, а предпочитали атаковать форвардами в поисках ошибок друг у друга.

В первом тайме хозяева 3 раза точно пробили по воротам действующих чемпионов, на что «макос» ответили одним точным попаданием. Так бы первый тайм и завершился, если бы под самый свисток на перерыв долгая «тасманская» атака форвардами не привела к попытке хукера Квенитна Макдональда. Точная реализация Давида Хавили подвела черту под итогами первой половина матча 10:9 в пользу гостей.

Во втором тайме команды окончательно повесили на свои зачетки большой амбарный замок и не позволили друг другу делать попытки. На 44-й минуте Гарри Пламмер с подставки вновь вывел «Окленд» вперед», на что «макос» только на 70-й минуте ответил точным ударом Хавили. Больше результативных команды не совершили и «Тасман» второй год подряд и второй раз в истории завоевывает титул сильнейшей провинциальной команды Новой Зеландии

«Окленд» 12 : 13 «Тасман»