12 июня 2022 в 15:02

«Энергия» на характере завоевала бронзу

Казанцы проиграли первый тайм, но выиграли матч.

В поединке за третье место в Высшей Лиге Чемпионата России сошлись «Энергия» и ЛТА. Питерцы с первых минут пошли в атаку и быстро смогли занести попытку. Спустя несколько минут ЛТА  совершила еще один занос в стиле сборной Фиджи. «Энергии» же никак не удавалось взломать оборону соперника, и казанцы ограничились лишь точным штрафным. Но все изменилось, когда регбиста ЛТА наградили желтой карточкой. «Энергия» занесла по центру и вернула интригу в матч. Счет после первого тайма 10:12.

Вторая половина игры уже прошла под диктовку «Энергии». Два заноса и штрафной не только вывели казанскую команду вперед, но и образовали преимущество в 11 очков. ЛТА было необходимо заносить две попытки, однако сделать это было чрезвычайно сложно. В открытой игре питерцы откровенно сникли и уповали на стандарты. Впрочем, и там не клеилось. Мячи после штрафных не долетали до ворот, а потенциально перспективные схватки и коридоры разыгрывались далеко не идеально, с ошибками и нарушениями правил. Мало того, регбистам «Энергии» удалось занести еще раз и стать абсолютно недосягаемыми для соперника. На 80-й минуте ЛТА отметилась попыткой, но она уже ровным счетом ничего не значила в масштабах матча за третье место. Бронзовые медали достаются «Энергии».

«Энергия» (10) 28:19 (12) ЛТА

Франсуа Эстерхейзен переходит в «Енисей-СТМ»

Серджио Парисс продлил контракт с «Тулоном»