Меню
27 января 2023 в 15:52

Александр Первухин: «Главная наша задача — единая работа тренерских штабов»

Александр Первухин: «Главная наша задача — единая работа тренерских штабов»
Фото: Александр Первухин (с) РК «Енисей-СТМ»

Главный тренер сборной России поведал о планах работы на 2023 год:

 

«Главная наша задача – единая качественная работа тренерских штабов, выбор единой тактической схемы и структуры. Единые требования к тренировочному процессу, условиям организации тренировочного процесса. Вторая – хочется надеяться на лучшие времена. Исходя из сегодняшних реалий, мы начинаем работу с позиции отбора сборной и допуска её к Кубку Мира 2031 года. Отсюда мы подбираем состав – два игрока 27-летних, два игрока 26-летних, остальные регбисты – более молодого возраста. С расчетом того, что через шесть лет они будут в расцвете сил. Для этого нужна единая работа всей тренерской структуры. Наиболее одаренные молодые игроки, которым сейчас по 16-17, могут стать игроками национальной сборной в будущем.

Первый свой сбор национальная команда проведёт с 13 по 20 февраля вместе со сборной России (U19), куда приглашено 35 игроков. Согласован общий план работы. Первая часть сбора будет посвящена теории, будет выработана общая концепция тренерских составов. Во второй половине сбора проведем практические занятия с обеими сборными. В завершении будет сыгран показательный матч с заданиями, в зависимости от того, как это потребуется.  

Второй сбор пройдёт в конце марта-начале апреля. В это время у нас 17-летние ребята собираются в Сочи. Учитывая, что в это же время проходят туры чемпионата России по регби-7, мы планируем провести сбор для игроков первой и второй линий параллельно с нашими 17-летними. В расширенном списке у нас 27 игроков первой и второй линии. Назначаемая схватка – 50-60 процентов штрафных, мы договариваемся о совместной работе с судейским корпусом, мы работаем над технической частью, тактической. Будем приглашать тренерские штабы сборной, чтобы они понимали, как работать с назначаемой схваткой.

После этого тренерский штаб национальной сборной 31 марта отправится в Дзержинск, где проводут свой сбор 20-летние юноши. В течение двух дней сборная России проводит там показательные тренировки. PARI Чемпионат России по регби будет возобновлен на 7-8 дней раньше, клубы это подтвердили. Это даст возможность провести сборной сразу же после завершения турнира неделю сборов. Она будет посвящена контрольным встречам. 

Как вы уже поняли, мы стараемся провести сборы на базе одной и другой юниорской сборной, чтобы молодые регбисты помимо теории могли видеть тренировки национальной команды. Практически на всех трёх сборах обязательным условием будет присутствие всего тренерского штаба, всех наших национальных сборных».

 

Читайте также:

Период дозаявок в российском регби стартует 1 марта

Андрей Гарбузов: «Когда понял, что перейти на повышение не получится, решил заняться тренерской деятельностью»

Арноут Малербе: «Отказал «Шаркс» и «Лайонс», так как моя работа в России и «ВВА-Подмосковье» ещё не закончена»

«Стрела» усилила тренерский штаб обладателем Кубка Мира

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций