20 марта 2017 в 18:00

«Чифс» и «Хагуарес» в лидерах своих конференций

Подводим итоги четвертого раунда «Супер Регби» и представляем главные события минувшего тура в цифрах и фактах.

В новозеландском дерби благодаря великолепному камбеку «Крусейдерс» одолели «Блюз» (33:24). «Крестоносцы», уступая в средине встречи 5:24, смогли изменить ход событий. Команда, базирующаяся в Кентербери, выиграла 14 из 15 коридоров и все семь схваток. Победа обеспечила подопечным Скота Робертсона первое место на вершине новозеландской конференции.

«Чифс», несмотря на два «горчичника», продемонстрировали умение терпеливо оборонятся и дожидаться нужного момента, который могут превращать в набранные очки. Исход матча «Ребелс» - «Чифс» решился только на последних 10 минутах, когда «вожди» сумели оторваться от равного счёта 14:14 и добыть победу (27:14).

«Харрикейнс» превзошли в классе «Хайлендерс». Действующие чемпионы организовали семь заносов в ответ на две попытки оппонентов (41:15), у которых не заладилась игра с первых минут.

Куэйд Купер оставил «Редс» в меньшинстве на 42-й минуте в противостоянии с «Лайонс» и сыграл не последнюю роль в поражении австралийской франшизы. Куинслендцы провально действовали в обороне и всего пропустили 31 захват. «Львов» было не остановить в домашних стенах. Всего хозяева организовали семь попыток, а Кортналл Скосан отметился покером (44:14).

Хет-трик Рамиро Мойано облегчил крупную победу «Хагуарес» над «Читас» (41:14). «Гепардов» не спасло территориальное преимущество (62%) и превосходство во владении мячом. «Ягуары» умело реализовали все свои моменты и надежно сыграли в защите.

В захватывающем противостоянии «Шаркс» и «Кингс» с разницей всего в два очка победу в матче одержали «акулы» (19:17), совершив два заноса и три штрафных, на что «короли» ответили двумя попытками с реализациями и пенальти.

Лучшие по попыткам: Скосан («Лайонс») – 4;
Лучшие по реализациям: Митч Хант («Крусейдерс»), Хуан Мартин Эрнандес («Хагуарес»), Варенуи Хауэра («Брамбиз») – 4;
Лучший по штрафным: Карвин Бош («Шаркс»), Джексон Гарден-Бэшоп («Ребелс»), Хэйден Криппс («Санвулвз») – 3.