Меню
06 апреля 2017 в 19:00

6 секретов улучшения защиты

6 секретов улучшения защиты

Оборона – ключевой аспект игры любой команды. Rugger.info рассказывает, как успешнее действовать на своей половине поля.

1. Специализация

Как стационары и удары ногой, защита – отдельный элемент игры, требующий особого внимания. Работа над обороной должна быть систематической, упражнения по улучшению этого компонента регби – регулярными. На поле у игроков обязан присутствовать чёткий план действий, когда мячом владеет соперник.


2. Конкретные ситуации

Захваты, как пасы и игра в раках – фундаментальный навык, над которым нужно работать каждую тренировку, улучшая технику выполнения элемента индивидуально.

Грамотный тренер объяснит какой захват, в зависимости от ситуации, необходимо выполнять. К примеру, во время сгона в край лучше делать боковой захват, возле рака входить низко или активно прессовать соперника. Создавайте на тренировках близкие к реальным условия для отработки захватов.


3. Система

Определите стиль игры соперника и исходя из этого стройте систему подготовки к матчу. Например, если в противостоянии предполагается много стационаров, необходимо отработать все сценарии развития атаки противников от схваток и коридоров. 

Если оппонент предпочитает быстрое регби «на руках», уделите внимание защите второй фазой, так как в игре будет мало «земли».


4. Отталкивайтесь от своих сильных сторон

Стройте оборону основываясь на том, что у вашей команды получается лучше всего. Даже ТОП-тренеры мирового уровня присоединившись к новой команде, не будут сразу же навязывать новую систему подготовки. Хороший специалист строит работу на том, что уже отлично делают игроки, отталкиваясь от командного стиля. Менять процессы построения защиты нужно постепенно.


5. Лидеры обороны

Во время тренировочного процесса всем руководит и подсказывает наставник, но в матче управлять действиями на поле должны лидеры. Например, после схватки руководить действиями ближнего вингера и центров может фулл-бек, в то время как восьмой номер подскажет флай-хаву и второму крайнему. Распределение обязанностей поможет грамотнее выстроить оборону.


6. Тщательная подготовка

Практикуйте захваты, как один из ключевых элементов тренировки. Не забудьте хорошо размяться, так как играть без мяча всегда сложнее и травмоопаснее.


 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций