31 мая 2017 в 16:37

Спасание ЮАР и первая сенсация на Кубке Мира U20

Захватывающим регби и непредсказуемыми исходами матчей порадовали противостояния молодёжных сборных ЮАР и Франции, а также Ирландии и Италии.

Встреча ЮАР и Франции прошла в напряжённой и равной борьбе. Французы ушли на перерыв в статусе лидеров, с двумя очками преимущества в счёте, организовав две попытки и реализацию. «Спрингбокс» отметились заносом с конверсией и одним штрафным.

Во втором тайме регбисты сборной Франции приземлили одну попытку, забили два дроп-гола, продолжив лидировать в счёте. «Газели» отвечали штрафными и лишь на последних секундах сумели сравнять счёт протаранив нападающими зачётное поле и точно исполнив реализацию.

ЮАР U20 (10) 23:23 (12) Франция U20
Попытки: Агустас (1, 80) – Бурос (7), Дюфор (27), Куйлоуд (41)
Реализации: Бош (1,80) – Нтамак (28)
Штрафные: Бош (6, 46, 62) – нет;
Дроп-голы: нет – Нтамак (48, 54).
Жёлтые карточки: Симелан (17), Стинкамп (26) – Пезенти-Компаньони (80).

Сборная Ирландии провалила первый тайм (3:15) и вынуждена была догонять итальянцев по ходу второго. Вырвавшись вперёд, «клеверным» не удалось сохранить преимущество в счёте (21:15). На 76-й минуте ирландцы пропустили третий в матче занос итальянцев, кикер которых успешно справился с реализацией и принёс победу команде.

Ирландия U20 (3) 21:22 (15) Италия U20
Попытки: Нэш (41, 46) – Фисчетти (10), Биянки (16), Чиоффи (76);
Реализации: Дин (47) – Рицци (18), Чиоффи (77);
Штрафные: Дин (63), Фроули (70);
Дроп-голы: нет – Рицци (28).