Меню
16 мая 2017 в 17:30

Хансен: «Конкуренция в составе «львов» может сыграть нам на руку»

Хансен: «Конкуренция в составе «львов» может сыграть нам на руку»
Фото: Стив Хансен (c)telegraph.co.uk

Главный тренер сборной Новой Зеландии Стив Хансен уверен, что на исход противостояний со сборной Британских и Ирландских львов может повлиять психологический фактор.

«Было бы глупо со стороны «львов» думать, что от них никто не ожидает хорошего выступления. Ожидания будут самыми высокими. Фанаты британцев уверены, что команда сможет обыграть соперников. Такое давление не может не сказаться на психологическом состоянии».

«У нас свои прогнозы. Поклонники «Олл Блэкс» тоже полагаются на нашу победу. Не будем избегать этого. У сборной Британских и Ирландских Львов за долгое время сильнейший состав. Отличная глубина запаса, особенно на ключевых позициях. Но кто же выйдет в старте, например, на позиции флай-хава? Джонни Секстон или Оуэн Фаррелл? Я был удивлён, что Дилан Хартли не получил вызов».

«Над нашими соперниками из-за конкуренции за место в основе нависнет два типа давления. Одно – будет подстёгивать игроков и вызывать конкуренцию, которая повысит уровень игры, второе – может помешать команде оставаться одним целым, что сыграет нам на руку. Не могу представить насколько сложно будет объединить регбистов из разных стран».

Первый матч против «львов» новозеландцы проведут 24 июня.


 
 
 
Расписание
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций