11 апреля 2021 в 07:42

Кубок Чемпионов. Пайлюг стал героем «Монпелье» и волевая победа «Ольтера» в Нортгемптоне

Поздним субботним вечером двумя матчами завершилась четвертьфинальная стадия Кубка Вызова 2020/2021.

«Монпелье», которому пророчили лёгкую победу над «Бенеттоном», с огромным трудом одолел итальянцев. Французская команда катастрофически много нарушала правила, что вылилось в две жёлтых карточки и шесть пропущенных пенальти. Героем встречи и спасителем «Монпелье» стал полузащитник схватки Бенуа Пайлюг, набравший 23 очка.

«Монпелье» (21) 31:25 (15) «Бенеттон»

Попытки: Пайлюг (11, 56), Уиллемс (38) - Гарбизи (46);
Реализации: Пайлюг (39, 58) - Габизи (47);
Пенальти: Пайлюг (4, 30, 61), Бутье (24) - Гарбизи (2, 6, 14, 28, 31), Аллан (66);
Жёлтые карточки: Уиллемс (14), Камара (77) - нет.

На ещё одну английскую команду стало меньше в еврокубках. «Нортгемптон» выиграв первый тайм у «Ольстера» 22:14, провалил вторую половину встречу. После перерыва «святые» пропустили три попытки с реализациями, организовав в ответ всего одну.

«Нортгемптон» (22) 27:35 (14) «Ольстер»

Попытки: Митчелл (5), Фриман (33, 35), Туала (58) - штрафная (12), Херринг (25), Мур (46), Куни (61), Стокдейл (72);
Реализации: Фрэнсиc (6) - штрафная (12), Куни (26, 47, 62, 73);
Пенальти: Фрэнсис (17, 36) - нет;
Жёлтые карточки: Исиекве (10), Матавеси (12), Риббанс (23) - нет.