Меню
13 октября 2016 в 17:00

«Львы» снова будут биты?

«Львы» снова будут биты?
Фото: Полтора года назад Мольяно уже проигрывал в России (с) yuga.ru

«Красный Яр» или «Мольяно»? Анализируем, каким получится дебют сибирского клуба в еврокубках и чего ждать от итальянцев.

Полтора года спустя после матча с «Енисеем-СТМ» в Краснодаре, «Мольяно» вновь приедет в Россию. В этот раз «львы» посетят Монино, где соперником апеннинцев будет другой красноярский клуб – «Красный Яр».

Весной 2015 года итальянцы доставили немало проблем «тяжёлой машине». В валидольном матче подопечные Александра Первухина и Вакиля Валеева одержали непростую победу со счётом 19:15. Несомненно, краснодарскую встречу игроки и тренерский штаб «Яра» держат в уме.

Что из себя представляет сегодняшний «Мольяно», однозначно сказать сложно, но то, что за полтора года «львы» не стали сильнее – это факт. В межсезонье клуб отпустил целый ряд лидеров и сменил главного тренера. 

Для «львов» сезон только начался и, возможно, они ещё не успели выйти на пик игровой формы, что может сыграть на руку «Красному Яру». В чемпионате Италии «Мольяно» в двух стартовых турах проиграл «Сан Доне» 20:23 и победил «Конрад Реджио» 29:27.

Подопечные Игоря Николайчука к концу сезона обрели игровую стабильность, улучшили игру в атаке и обороне. Но как показали матчи с «Енисеем-СТМ» и «ВВА-Подмосковьем», проблемы у «бело-зелёных» по-прежнему есть. Как только соперник начинает играть в быстрое, нестандартное регби, у вице-чемпиона возникают трудности. 

Молдавской замок «Яра» Андрей Маху, арендованный у «Кубани» перед игрой сказал, что очень важно не дать итальянцам разбежаться и сделать акцент на игре нападающими. «Схватка» далеко не самая сильная сторона «Мольяно» и в этом компоненте у сибиряков может быть преимущество.

Несмотря на статус дебютанта – красноярцы фаворит встречи. Если «бело-зелёные» навяжут сопернику свою игру, то смогут сделать первый шаг навстречу основному этапу Кубка Вызова.

Матч «Красный Яр» – «Мольяно» состоится 16 октября в Монино на стадионе «Монино». Начало в 13:00 по Москве и Киеву, 14:00 по Тбилиси. Прямая трансляция на rugger.info. 


 
Расписание
04.05.2024
Шаркс - Клермон
Кубок Вызова
04.05.2024
Глостер - Бенеттон
Кубок Вызова
Результаты
Live
На данный момент нет live трансляций