17 декабря 2018 в 16:35

Ричард Кокерилл: «Я очень горд быть тренером «Эдинбурга»

Наставник шотландского столичного клуба высоко оценил первую выездную победу подопечных в сезоне.

«Это отличный результат для нас. Мы впервые выиграли на выезде за последние восемь месяцев и это очень приятно. У нас был план с которым мы достигли этой победы. Да, мы допустили кое-какие ошибки, но победа – это заслуга парней. Они придерживались поставленной задачи и были на высоте все 80 минут.

Мы развиваемся как команда на поле и за его пределами. Сегодня вечером я очень горд быть тренером «Эдинбурга».

До перерыве я чувствовал себя неважно, и вместе со всем тренерским штабом мы просто ждали, когда он закончится. Но во втором тайме мы взяли себя в руки и заслужили победу. Вопрос был в том, чтобы не дать соперникам нам помешать. Было приятно видеть наших болельщиков, одетых в командные цвета и скандирующих название команды. Это хорошая ночь для эдинбургского регби» – поделился наставник в своём интервью газете The Scotsman.

16 декабря «Эдинбург» в четвертом раунде Кубка Чемпионов одержал победу над «Соколами» со счетом 21:8.