20 декабря 2021 в 14:31

Кубок Чемпионов. Сыграли, кто могли и как могли

Второй раунд престижного клубного турнира Старого Света выдался скомканным.

Грустные новости пришли еще в середине прошлой недели, когда EPCR принял решение отменить матч между «Монпелье» и «Ленстером». Ирландцы пытались сопротивляться, но им присудили техническое поражение и не допустили до игры. Та же участь постигла «Оспрейс» в поединке против «Расинга 92». Другие пять матчей между французскими командами и их английскими соперниками перенесены. Поэтому рассказываем о тех поединках, которые все же состоялись.

«Ольстер» 27:22 «Нортгемптон»

Ирландцы одержали вторую подряд победу в рамках текущего розыгрыша турнира, занеся уже на первой минуте. Англичане не торопились с попытками и не просто подарили сопернику удаление своего игрока на 10 минут, но и штрафные семь очков. Впрочем, в самой концовке второго тайма «святые» постарались вернуться и дважды положили мяч в зачетке соперника. Но этого оказалось мало, чтобы сквитать счет.

«Арлекинс» 43:17 «Кардифф»

В субботнем слоте поединков «арлекины» хорошенько прошлись по валлийцам. Да, в составе «Кардиффа» вновь было немало неопытных молодых регбистов. И к чести команды, первый тайм они отыграли почти на отлично, уйдя на перерыв при счете 17:17. Но во второй половине «Арлекинс» включили «режим машины» - на опыте и скорости укатали соперника с крупным счетом.

«Глазго» 22:7 «Эксетер»

Сила «индейцев», в которых запретили наряжаться болельщикам гостей, не помогла «Чифс». На стадионе царил жуткий туман, наверное, поэтому первый тайм завершился с футбольным счетом 3:0. Но все же флай-хав «Глазго» бил на удивление точно со штрафных, а «Эксетер» совсем потерялся, как ежик в знаменитом мультике. Отсюда и результат 22:7 в пользу хозяев.

«Манстер» 19:13 «Кастр»

Еще одна довольно неожиданная победа андердога. Вообще молодежь «Манстера» творит чудеса. В команде по-прежнему играет немало необстрелянных игроков, но ими гордится уже чуть ли не вся Ирландия. Команды занесли лишь по одной попытке, а все решилось благодаря точным выстрелам Бена Хили, который набрал 14 очков для «Красной армии».

«Лестер» 29:23 «Коннахт»

В единственной встрече воскресенья лидер Премьершипа, теряющий своих ключевых регбистов, одолел неуступчивый «Коннахт». Ключевым моментом в игре стала желтая карточка Билхэма на 56-й минуте. После нее игра у гостей сломалась, чем без проблем воспользовались «тигры». Две попытки с реализациями и точный штрафной вернули хозяевам статус-кво в этом матче после проигранного первого тайма. Таким образом, «Лестер» догнал по очкам «Арлекинс» и «Манстер» в Пуле В.

Турнирная таблица

Мамука Хечикови: «В Россию приехал на заработки, но понял, что без регби не смогу»