24 марта 2024 в 08:33

Швейцария вышла в Чемпионшип, Украина проиграла третий матч подряд

Итоги очередного раунда чемпионата Европы в дивизионе Трофи.

В первой встрече субботы Украина была номинальным хозяином поединка против Чехии. Из-за отсутствия целого ряда ключевых исполнителей украинцы не смогли оказать серьезного сопротивления чехам – лишь 18 очков против 48. В стартовом составе Украины вышел Владислав Адажиник, который ранее выступал за московское «Динамо».

Украина (6) 18:48 (33) Чехия

В параллельном матче встречались Литва и Швеция. Шведы разобрались с соперником со счетом 28:8. Хотя в первом тайме гостям удалось занести лишь одну попытку без реализации. Кроме того, шведы пропустили штрафной. Разница в два очка еще оставляла шансы Литве. Но во второй половине игры Швеция прибрала инициативу к рукам и довела матч до победы.

Литва (3) 8:27 (27) Швеция

Главный поединок турнира между лидерами, Швейцарией и Хорватией, завершился победой первых. Хорваты оказывали сопротивление в первые 40 минут. Но на вторую половину их не хватило. Швейцарцы заработали 21 безответное очко и завершили игру победой со счетом 35:10. Таким образом, «Эдельвейсы» досрочно выиграли дивизион Трофи и в следующем сезоне повысятся в классе.

Швейцария (14) 35:10 (10) Хорватия

Давид Жерар: «Не понимаю почему румын уважают меньше, чем грузин»