08 ноября 2021 в 11:22

Чемпионат Грузии: первое поражение «Батуми»

Шестой тур Диди-10 оказался успешным почти для всех гостевых команд.

К сожалению, игровой уикенд вновь был неполным. «Аиа» из-за ковида не смогла принять «Юнкереби», поэтому состоялись только четыре матча.

В стартовый день, в пятницу, болельщики увидели единственную победу хозяев: «Ареси» на своём поле обыграл «Локомотиви» и запрыгнул в четвёрку лидеров. Кутаисские регбисты демонстрируют мощный прогресс, как для клуба созданного в 2015-м году и находящегося в элите всего второй сезон.

«Ареси» (12) 22:12 (5) «Локомотиви»

Попытки: Швангирадзе (22), Самхарадзе (33), штрафная (73) - Кватадзе (37), Арабули (50);
Реализации: Торадзе (23), штрафная (73) - Циклаури (51);
Пенальти: Торадзе (80) - нет.

Одна игра состоялась в субботу и здесь удача также была не на стороне столичного клуба. «Лело» в родных стенах уступил «Хареби». У «сарацинов» сразу всё не заладилось. К 22-й минуте они пропустили три штрафных от Гиорги Петриашвили, после чего сократили разрыв попыткой, но получили занос в ответ. А в дебюте второго тайма дублем в составе гостей отличился вышедший на замену столб Гиорги Гоголадзе. В концовке тбилисские регбисты бросились отыгрываться, но даже двух попыток Гаги Кевхишвили оказалось недостаточно для бонуса.

«Лело-Сарацинс» (8) 25:33 (16) «Хареби»

Попытки: Замтарадзе (23), Кевхишвили (72, 80) - Нариманидзе (29), Гоголадзе (50, 64);
Реализации: Асатиани (73, 80) - Петриашвили (30, 51, 65);
Пенальти: Каландадзе (40), Асатиани (58) - Петриашвили (3, 16, 22, 44).

Завершился тур двумя воскресными дуэлями. Но если победа «Академии» над «Казбеги» была прогнозируемой, хотя к 18-й минуте «художники» проигрывали 10:0, то вот домашнее поражение «Батуми» от «Кочеби» вряд ли кто-то мог предсказать. Команды занесли по две попытки, однако черноморских регбистов подвела дисциплина, позволившая Лаше Малагурадзе четырежды поразить чужие ворота со штрафных.

«Казбеги» (10) 17:36 (15) «Академиа»

Попытки: Элошвили (17), Двалишвили (80) - Чуадзе (24), Зоидзе (28), Гоглидзе (50), Шубитидзе (65), Илуридзе (73);
Реализации: Квирикашвили (18, 80) - Маргиани (29, 51, 65, 74);
Пенальти: Квирикашвили (3) - Маргиани (22).

«Батуми» (13) 20:26 (13) «Кочеби»

Попытки: Мамрикишвили (15), Сичинава (78) - Мчедлишвили (27), Бицадзе (51);
Реализации: Нинидзе (16, 78) - Малагурадзе (28, 52);
Пенальти: Нинидзе (3, 19) - Малагурадзе (9, 35, 72, 80).

Турнирное положение

Иосеб Ткемаладзе: «Левана Маисашвили нам бог вернул!»

В составе сборной Грузии на осенние тесты отправятся 33 регбиста

Иосеб Ткемаладзе: «Я показал всем, что открыт»

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251