Две интриги, четыре разгрома

Таков краткий итог 4-го тура второго этапа в Чемпионате Грузии.

Группа победителей

Из противостояния лидеров с «Локомотиви», увы, ничего особенно интересного не получилось. Кутаисцы учинили «железнодорожникам» форменный разгром, организовав десять попыток против одной.

Зато другие два поединка порадовали настоящими интригами. Начнем с претендентов на 5 место. «Юнкереби» в зрелищном эндшпиле заставили ликовать своих поклонников. А ведь после первого тайма, когда на табло было 17:3 в пользу «Кочеби», казалось, что все уже решено. Да и за десять минут до конца встречи, после того как Лаша Малагурадзе забил очередной пенальти и установил счет 27:19 шансы хозяев на победу казались довольно призрачными. И вдруг настоящее регбийное чудо. За десять минут – две попытки. Причем вторая, штрафная, стала своего рода наградой за настойчивость. К слову из четырех результативных атак «Юнкереби» штрафными попытками завершились сразу две. Что называется, два больших вопроса к дисциплине «Кочеби».

Иного рода вышла дуэль между «Академиа» и «Батуми». Последними результативными действиями игры – попытками с реализациями они обменялись в середине второго тайма. Следующие 20 с хвостиком минут неоднократно заставляли биться быстрее сердца болельщиков обеих команд, но до изменения счета дело не дошло. И несмотря на это можно сказать, что это одна из лучших двадцатиминуток раунда.

Результаты:

«Академиа» 17:20 «Батуми»

«Аиа» 64:5 «Локомотиви»

«Юнкереби» 31:27 «Кочеби»

Группа проигравших

Как и следовало ожидать, громких сенсаций в туре не было. Аутсайдеры снова выступили в роли доноров основных и дополнительных очков. Даже в матче «Армази» – «Лело-Сарацинс» болельщикам не повезло посмотреть интригующую драму с борьбой до последних секунд. Гости неожиданно просто справились со стоящей перед ними задачей, положив четыре попытки и не пропустив ни одной.

В результате «сарацины» с 21 очком поднялись на третье место.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251