26 августа 2023 в 21:33

Грузия 45 минут успешно защищалась против Шотландии, но посыпалась и крупно проиграла

«Лелос» дали бой «Чертополохам» в Эдинбурге.

Два абсолютно разных тайма увидели болельщики «Маррейфилда», но давайте обо всё по порядку. Команды с первых минут разведывали друг друга и прощупывали слабые места. Лучше это получалось у гостей. Шотландцы никак не могли полноценно перейти в атаку, раз за разом теряя мячи и не находили брешей в чужой обороне. Грузины этим пользовались, сумев навязать сопернику своё регби. «Лелос» острее смотрелись в наступлении и создавали немало проблем противнику за счёт хорошей игры после свечек. Добраться до зачётки «Чертополохов» подопечные Левана Маисашвили не сумели, но к 21-й минуте заслуженно вели 6:0 после двух точных штрафных Луки Маткавы.

Скотты только к получасу встречи прибрали инициативу к своим рукам, начав создавать проблемы оппонентам. Однако хозяева отказывались бить по воротам и упорно работали на попытку. До перерыва такая тактика успеха не принесла. Сборная Грузии блестяще защищалась и даже коридор в пяти метрах не стал для неё проблемой. На перерыв команды ушли при небольшом, но сухом перевесе Борджгаллснеби. Однако несмотря на счёт, Грегор Таунсенд выглядел невозмутимо, как будто что-то знал.

В начале второго тайма шотландцы снова всеми силами пошли вперёд. «Лелос» продержались ещё шесть минут, после чего гости откровенно посыпались. У грузин пропал первый захват, чем скотты пользовались сполна. Наибольшее количество хлопот сопернику доставил Духан ван дер Мерве. Вингер сам дважды занёс и и совершил немало прорывов, став настоящей головной болью для обороны Борджгалоснеби. Нужно признать, что после перерыва у подопечных Левана Маисашвили не получалось ровным счётом ничего. «Чертополохи» за десять минут второго тайма занесли трижды и было понятно, что игру они уже не отпустят. Грегор Таунсенд, к слову, всё также был невозмутим. Всего в зачётку сборной Грузии прилетело пять попыток с четырьмя реализациями. Ответа на это у гостей не нашлось.

33:6 - Шотландия за 35 минут разобралась с «Лелос», хоть и проиграла первый тайм. В целом же, стоит констатировать что обе команды, в меру своих возможностей, подходят достаточно хорошо подготовленными к Кубку Мира. Дружина Грегора Таунсенда точно будет претендовать на выход в плей-офф, а грузины постараются квалифицироваться на следующий КМ и занять минимум третье место в группе.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251