09 ноября 2020 в 17:07

Топ-14: Попытка Гиоргадзе и 11 очков Абжандадзе

Восьмой тур первого французского элитного дивизиона выдался плодотворным для игроков «Лелос».

Форвард третьей линии Отар Гиоргадзе занес свою первую попытку в текущем сезоне, а флай-хав Тедо Абжандадзе принес своей команде 11 очков, забив три пенальти и реализовав попытку Гиоргадзе.

За неделю до старта Осеннего Кубка Наций «Брив» на выезде играл с «Тулоном» и пятеро грузинских легионеров сыграли в рядах гостей. Отиа Гиоргадзе отыграл бессменно и на 53-й минуте занес попытку, сократив отставание от хозяев - 16:25. Фланкер «Брива» последовал за атакой на правом фланге, прорвал оборону в районе 22-метровой линии и беспрепятственно добежал до зачетки. Абжандадзе, который также был в стартовом составе и отыграл 62 минуты, забил пенальти на 4-й, 17-й и 33-й минутах, а на 53-й реализовал попытку Отии.

В стартовом составе был правый столб Сосо Бекошвили, которого заменили на 63-й минуте, но вернули в игру в конце матча вместо травмированного одноклубника. Хукер Бадри Алхазашвили подключился к игре с 53-й минуты, а скрам-хав Васил Лобжанидзе вышел на замену на 62-й минуте. В итоге, тулонцы выиграли со счетом 35:19.

«Бордо» приняло «Байон», занесло шесть попыток, пропустив три, и победило со счетом 43:19. Замок «Лелос» Котэ Микаутадзе во второй раз появился в составе «Байона» и впервые – вс тартовом. Котэ был заменен в перерыве, но вернулся в игру на 59-й минуте и провел на поле в общей сложности 61 минуту. Правый столб сборной Грузии Лексо Каулашвили появился в составе хозяев поля на 47-й минуте.

«Расинг 92» принял «По» и победил благодаря занесенной и реализованной на 76-й минуте попытке - 24:22. Левый столб «Лелос» Гурам Гогичашвили появился в составе парижан на 48-й минуте, однако покинул поле на 72-й. Левый столб Омар Одишвили дебютировал в Топ-14. Он вышел на замену в составе «По» на 58-й минуте.

«Ажен» провел, пожалуй, лучший матч в сезоне, но всё же проиграл на своем поле «Лиону» со счетом 16:19 и довольствовался бонусом. Левый столб Гиорги Тетрашвили отыграл в составе хозяев с первой по 70-ю минуту.

4Ареси1811-7561-39452
5Хвамли181017659-34251