Меню
30 марта 2018 в 18:17

Игорь Артемьев: Годовой бюджет, тренерский штаб сборной и натурализация

Игорь Артемьев: Годовой бюджет, тренерский штаб сборной и натурализация
Фото: Игорь Артемьев (с) Новые Ведомости

30 марта в Москве состоялся очередной высший совет Федерации регби России, а его председатель прокомментировал целый ряд важнейших вопросов, включая сроки решения по протесту с Румынией.  

Главные тезисы звучат так:

Бюджет ФРР на 2018 год – 425 миллионов рублей. Это около 7,3 миллиона долларов.

«Это хорошая сумма, которая позволяет нам содержать инфраструктуру, развивать наши базы и наконец создать место дислокации сборной, где ей будет хорошо и комфортно», - заявил Артемьев.

Сиуа Туамалоло вернулся в Россию и вместе с Марком Макдермоттом возглавит сборную

Тонганец хорошо известен российским болельщикам по работе в «Красном Яре».

«Мы не отказались от идеи приглашения топового тренера. Если у тренеров пойдёт дело успешно в этом году, то мы не будем искать тренера, эти специалисты и хорошие, и нам по карману. Либо они останутся в тренерском штабе, а тренер из мировой топ-20 возглавит нашу сборную, мы этого не исключаем», - отметил глава высшего совета.

Протест против Румынии – это защита интересов игроков и тренеров, а решение по нему может быть уже сегодня, 30 марта.

«Мы все делаем открыто, в заговоры не играем. Если была допущена несправедливость, мы должны уметь себя защищать, а также свои интересы. Это национальные интересы!» - подчеркнул Артемьев.

Румыны подали запрос по Антону Рудому, который ранее защищал цвета Казахстана. В том, что дело форварда «чистое» - нет сомнений, а сам фактический глава российского регби не против натурализации. 

«Нам тоже надо заниматься натурализацией. Только чистенько надо работать. Можно посмотреть молодых спортсменов их островных государств. Есть нормальные примеры. Я считаю, что натурализация - допустимый путь в ограниченных пределах. Надо готовить прежде всего своих игроков. Но иногда людей судьба заносит в Россию и им хочется здесь жить. И почему нет? Но это должна быть молодежь, не старики. Пока мы в этом не преуспели и не занимаемся этим», - сказал Артемьев журналистам.

По материалам Елены Дьячковой для Р-Спорт.

В ближайшее время мы подробно осветим все детали каждого решения.

 
Расписание
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
26.04.2024
Крусейдерс 39 : 0 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций