23 июня 2018 в 19:05

«Енисей-СТМ» не без проблем дожал ВВА

Подопечные Вакиля Валеева увезли трудную победу из Монино.

«Тяжёлая машина» провела не лучший матч, провалив первый тайм. Красноярцы постоянно теряли мяч, ошибались и регулярно нарушали правила. Пять раз «военлёты» били по воротам соперника, но только дважды мяч прошёл между стойками. Ещё пять очков в стартовой сорокаминутке в копилку ВВА добавил попыткой Александр Никитин. «Енисей» почти блекло смотрелся в атаке, ограничившись двумя пенальти Кушнарёва (6:11).

После перерыва флай-хав «Енисея» со штрафного сократил отрыв до минимума (9:11). Но десять минут спустя Михаил Бабаев вытянутой рукой приземлил мяч в зачётке оппонентов, элегантно завершив красивую атаку хозяев. Герман Годлюк точен (18:9).

В заключительном отрезке матча на ход игры повлияли два события: жёлтая карточка Михаилу Бабаеву за грубый захват и выход на поле Никиты Чурашова. На 61-й минуте хавбек классно запустил мяч ногой в «город» ВВА, где первым оказался Александр Будыченко. Занос с конверсией (16:18). Затем Чурашов со штрафного впервые в дуэли вывел гостей вперёд (19:18).

За семь минут до финального свистка Алексей Михальцов на скорости прорвался в монинскую зачётку (24:18). После реализации Чурашова стало понятно, что победа уже не ускользнёт от «тяжёлой машины». Но «Енисей» не остановился и под занавес противостояния заработал ещё один штрафной, который точно исполнил всё тот же Никита Чурашов.

«ВВА-Подмосковье» (11) 18:29 (6) «Енисей-СТМ»
Попытки: Никитин (14), М. Бабаев (54) – Будыченко (61), Михальцов (73)
Реализации: Годлюк (55) – Чурашов (62, 74)
Штрафные: Годлюк (23, 34) – Кушнарёв (27, 40, 44), Чурашов (66, 78);
Жёлтые карточки: М. Бабаев (64) – нет.