Меню
12 октября 2018 в 15:25

Валеев пообещал игру на самоотдаче, Пата – обойтись без поблажек

Валеев пообещал игру на самоотдаче, Пата – обойтись без поблажек
Фото: Фото: 1Line, автор Никита Шаренда

Наставники и капитаны «Тяжелой машины» и «Корабелов» дали предматчевую пресс-конференцию.

Вакиль Валеев, главный тренер РК «Енисей-СТМ»:

Мы представляем силу соперника и только завтрашний день покажет насколько мы готовы. Я считаю, что не подведем, у ребят хороший настрой.

Наш соперник отличается габаритами, является самой тяжелой командой во Франции, навязывает большое давление в назначаемых схватках. Буквально неделю назад «Ла Рошель» обыграла «Клермон» в жесткой силовой манере, а это финалист Кубка Чемпионов (2017/18). Будем играть на максимальной самоотдаче и стараться противодействовать мобильностью.

Еще до финала чемпионата России мы лишились нашего легионера Давида Качаравы, он отбыл в Грузию, там уже сделал операцию, сейчас восстанавливается. Остальные игроки в форме и готовятся к матчу. Перед Кубком Вызова мы усилили коллектив перволинейцами: Андрей Игрецов (РК «Слава»), Сергей Секисов («ВВА-Подмосковье»), Шалва Мамукашвили (Грузия), но в заявку на первый матч они не попали, так как слишком мало времени подготовки прошло, также мы хотим представить возможность своим игрокам показать максимальные кондиции перед своими зрителями.

Будем играть на самоотдаче и стараться противодействовать мобильностью. Мы понимаем, что очень много придется играть в защите и мы должны сделать это дисциплинированно, также нам необходимо владеть мячом – в этом наш успех.

Грегори Пата, главный тренер РК «Ла Рошель»:

Подготовка к матчу в Красноярске у нас спокойная, мы были в пути на протяжении 20-ти часов и сейчас задача восстановиться, поэтому раскатку мы проведем легко. Основная подготовка к «Енисею» была по видео, мы изучали соперника и по прошлым матчам Еврокубка, понимаем, что команда играет в силовой манере и готовимся к этому.

Мы относимся серьезно к предстоящей встрече, потому что в Кубке Вызова не бывает простых игр, здесь считается каждое очко.

В нашем составе нет лишь нескольких игроков, которые сейчас травмированы, но тем не менее их отсутствие не повлияет на наш настрой, мы не планируем давать поблажек, настроены только на победу.

Улдис Саулите, капитан РК «Енисей-СТМ»:

Спустя два дня после победы в финальном матче чемпионата России мы взялись за подготовку к Кубку Вызова. Мы понимаем, что нас ждет. В предстоящей встрече нам нужно реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение прошлого года против «Бордо». Это примерно одинаковые по уровню команды. Несмотря на то, что переход от чемпионата России до Кубка Вызова является трудным в психологическом плане, мы должны просто выходить и биться.

Ромеин Сези, капитан РК «Ла Рошель»:

Несмотря на очень долгий перелет, мы в порядке благодаря хорошему приему. Приятно были удивлены гостеприимством. Настроение у всех хорошее. На матч утепляться не планируем, так как в этом году повезло с погодой, да и во Франции тоже бывают минусовые температуры, поэтому нас это не удивит.

Матч «Енисей-СТМ» – «Ла Рошель» состоится завтра, 13 октября. Начало в 11.00 по Москве и Киеву, в 12.00 по Тбилиси.

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций