18 марта 2019 в 12:30

Милтон Хейг: «Счет 6:22 говорит сам за себя»

Наставник «Лелос» рассказал, чем доволен в матче со сборной России.

«Каждый раз, когда мы приезжаем в Россию, в Сочи или в Краснодар, матч получается очень тяжелым. Мы понимаем его важность не только для команды, но и для менеджеров, тренеров и всей страны. Здесь нет политики, но все равно чувствуется ответственность за страну.

Несомненно, россияне стали играть намного лучше, даже во вчерашних ужасных условиях. В этом году мы изучали Россию как соперника довольно много. С приходом Лина (Джонса) команда сильно набрала, особенно в плане контроля мяча. Это уже совсем не та Россия, что была 2-3 года назад.

Мои парни не сильно хорошо играли в первой половине матча – были нервными и резкими. 40 минут ушло на то, чтобы успокоиться  и сделать то, что нужно. Та же история, что и в предыдущем матче в Краснодаре. В перерыве я успокоил команду, и мне понравилось, как они ответили мне во втором тайме. Думаю, что счет 6:22 говорит сам за себя. И я доволен этим», – отметил главный тренер сборной Грузии в послематчевом комментарии.

Вчера «Лелос» завершили триумфальное выступление в чемпионате Европы 2019 победой над Россией со счетом 22:6.