14 апреля 2019 в 19:33

ЧЕ U18: Россия в упорной борьбе вырвала победу у Румынии

В четвертьфинале домашнего первенства континента подопечные Сергея Лыско отстояли минимальный перевес в счёте.

Игра началась с попыток хозяев захватить инициативу, но гости довольно быстро забрали мяч и начали искать пути к зачетке соперника. Россияне неплохо оборонялись, но на 24-й минуте «дубки» разыграли коридор у чужой зачетки, мол, скол – попытка.

Пропущенный занос подействовал на команду Сергея Лыско отрезвляюще – «медвежата» перехватили нити игры, заработали штрафной (3:5), а чуть погодя Денис Семиков классно подстерёг неаккуратный пас румын, перехватил мяч и убежал от соперников – 8:5.

До перерыва румыны заработали несколько штрафных подряд, получили аут у чужих пяти, но в решающий момент хозяева забрали мяч в коридоре.

После перерыва снова пошла борьба за инициативу, поначалу довольно равная, пока Богдан Киреев на 41-й минуте не получил желтую. Численный перевес румыны воплотили в штрафной, сравняв счет. А на 54-й кикер гостей со сложной позиции вывел свою команду вперед (8:11).

Россияне уступая снова взялись за дело, классная и быстрая атака завершилась в чужой зачетке без приземления, схватка в пяти, восьмой взял мяч и прорвался в чужую зачетку. Максим Кемаев, капитан команды, в нужный момент вывел «медвежат» вперед, без реализации.

На 70-й минуте румыны заработали штрафной в районе 10-метровой линии россиян, удар по воротам – мимо. Гости пошли на финальный штурм, который завершился двумя потерями румын. Россия в полуфинале.

Россия (8) 13:11 (5) Румыния

Попытки: Семиков (31, Кемаев (60) – Попа (24);
Реализации: нет – нет;
Штрафные: Белослудцев (27) – Мулишан (45, 54);
Желтые карточки: Киреев (41) – нет.