01 декабря 2019 в 14:01

ПРО 14. Тур 7. Почему «Зебре» затоптали «Драгонс» и причем тут «Енисей-СТМ»

Вернувшийся после двухнедельного перерыва ПРО 14 продолжает преподносить сюрпризы.

Пармезанцы не выигрывали в ПРО 14 вот уже 20 матчей подряд, а последнюю победу в еврокубках «полосатые» одержали в декабре 2018-го года над «Енисеем-СТМ».

Перед встречей с «Зебре» волею календаря  уже валлийцы обыграли опять же «Енисей-СТМ» в Кубке Вызова. После этой победы наставник «Драконов» Дин Райан сделал восемь замен в составе к матчу с «Зебре».  Плюс четыре игрока отправились в сборную на матч против «Барбарианс». Эксперименты с составом и, вероятно, недооценка соперника дорого обошлись хозяевам. Во втором тайме оборона «Драконов» просто рассыпалась, пропустив 4 попытки гостей.

«Драгонс» (7) 12:39 (13) «Зебре»

«Читас» удалось отстоять первую выездную победу в сезоне в матче с «Оспрейс».

«Оспрейс» (10) 13 :18 (8) «Читас»

А вот другой южноафриканской команде, несмотря на преимущество во владении мячом 65% и территорией (66%), не удалось одолеть ирландцев из Голуэя. В матче с обилием взаимных ошибок более результативным оказался «Коннахт»

«Коннахт» (19) 24:12 (12) «Кингс»

По-прежнему без поражений идет «Ленстер», который не сумели сдержать «воины» из Глазго.

«Глазго» (10) 10:23 (17) «Ленстер»

«Бенеттон» был близок к победе над «Кардиффом» и уверенно взял первый тайм. Итальянцы вели с преимуществом 28:24 до 80-й минуты, когда центр Рей Ли Лоу стянув на себя трех игроков соперника, отдал бонусно-победный пас под занос Гаррису.

«Бенеттон» (15) 28:31 (10) «Кардифф»