Меню
10 апреля 2020 в 19:44

Рамиль Гайсин: «Очень люблю грузинскую кухню»

Рамиль Гайсин: «Очень люблю грузинскую кухню»
Фото: Рамиль Гайсин (с)Анастасия Осипова

Флай-хав сборной России и красноярского «Енисея-СТМ» в прямом эфире Федерации регби России рассказал, как прошло восстановление после травмы, о впечатлениях от Кубка мира и самых запоминающихся матчах в карьере.

О самоизоляции: «Впервые в истории нашего поколения приходится столько времени пребывать на карантине. Все тренируются индивидуально. С одной стороны есть время провести с семьей, ведь за последние полгода постоянно находились в разъездах, но с другой - все наши планы изменились, ещё полностью не успели набрать форму, только собирались отправляться на сборы. Теперь уже будем ждать выхода из самоизоляции, когда вернемся на поле и начнем полноценно работать.

Уже завершаю восстановление от травмы и тренируюсь иногда по два раза в день, стараюсь бегать у себя на районе кроссы. Дома заниматься очень сложно. Профессиональные спортсмены привыкли к другим условиям и нагрузкам. Тяжело развивать чисто регбийные навыки без партнеров. Конечно, технику владения мячом пытаюсь компенсировать какими-то упражнениями с теннисными мячиками, но это совсем не то.

Сейчас уже стараюсь втягиваться в режим, ложусь пораньше спать, тренируюсь по графику. Да и вообще я не употребляю алкоголь, так что единственное отклонение от нормы позволяю себе только в еде. Многие заметили, что я очень люблю грузинскую кухню, так что вкусности – это моя единственная слабость».

О регби: «Это то, от чего я получаю удовольствие и то, что у меня действительно получается. Конечно, есть, куда расти и к чему стремиться. Поэтому никогда не хотел бросить его, хоть и видел, что габариты у меня не большие. Раньше наблюдал за тем, насколько мощные ребята в профессиональных клубах и не мог поверить, что буду играть в такой команде. Всегда брал хитростью и скоростью. Прекрасно помню, сколько времени провел на «Авангарде», когда там были ещё опилки».


Рамиль Гайсин совершает попытку в матче против Испании (с)Личный архив

О Кубке мира: «Турнир в Японии навсегда оставил огромные впечатления. Поразила организация и гостеприимство. Удивляли условия, у нас было абсолютно всё, в чём бы команда не нуждалась. Всё работало как часы, согласно расписанию. Матч-открытие получился очень запоминающимся, эмоции при выходе на поле - непередаваемы, но как только вошёл в игру, забыл обо всём, что было вокруг. Вообще довольно сложно выходить на замену со скамейки запасных. Легко перегореть, пока сидишь и переживаешь за ребят, но никак не можешь им помочь».

Самые запоминающиеся матчи: «Пожалуй, в клубной карьере стало противостояние с «Ньюкаслом» в Сочи, тогда эмоции просто переполняли. За сборную впечатлил поединок в 2015 году против Румынии, тогда выиграли со счётом 16:13. Очень нравилось играть в регби-7, особенно когда был моложе. Тогда обыгрывали на Мировой серии канадцев. В «семерке» важны индивидуальные действия, больше пространства и возможностей обыгрывать. В классике нужно продумывать всё наперед и создавать условия для попытки. С возрастом всё больше получаю удовольствия именно от пятнашки».

Про чемпионат Европы: «Rugby Europe перенес оставшиеся матчи. Думаю, будет непросто настраиваться. Ведь после побед над сборными Португалии и  Румынии мы были на подъёме после не совсем удавшегося старта. Тогда было бы психологически проще играть с Грузией».

Rugby Europe назвал список чемпионатов, которые планируется провести в 2020 году, а какие были завершены дострочно.

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций