Меню
30 июля 2020 в 11:15

Анонс: Битва за второе место

Анонс: Битва за второе место
Фото: Иллюстрация (С) kuzrab.ru

На монинском стадионе в бескомпромиссной схватке сойдутся «ВВА-Подмосковье» и «Металлург» Новокузнецк.

 

Говоря коротко, нам предстоит лицезреть сражение ярких, но нестабильных хозяев с хорошо организованными гостями. Именно по этой причине исход матча вызывает много вопросов.

 

«ВВА-Подмосковье»

Монинцы безоговорочно сильны, но вот не скажешь, что команда прогрессирует от матча к матчу. Вспомним хотя бы игру в Таганроге. Так что успех хозяев во многом зависит от того, насколько Павел Барановский сумеет настроить свою команду и убедить игроков не ошибаться.

Это крайне важно, потому как «военлёты» стремятся играть в атакующее регби, и нет никаких сомнений что в предстоящем матче они будут настойчиво искать счастье в новокузнецкой зачётке. В такой игре цена ошибок крайне высока, а гости как раз специализируются на монетизации чужих просчётов.

 

«Металлург»

В отличие от хозяев, «кузня» выглядит сбалансированным коллективом. Команда любит защищаться и контратаковать. Вместе с тем, если противник позволяет, Новокузнецк с удовольствием атакует и держит игру под контролем.

Однако во втором тайме домашнего матча с «Яром» со «сталелитейщиками» произошло нечто непонятное. После тотального доминирования в первой половине игры, они неожиданно отдали инициативу гостям и еле дожили до финального свистка. При этом не сказать, что красноярцы как-то существенно ускорили игру или хозяева физически подсели… Ничего такого не было.

И для меня до сих пор большая загадка – что произошло с «металлом» после перерыва. Если нечто подобное случится в Монино, гостям точно несдобровать.

 

Турнирные перспективы

При всём уважении к сибирякам, второе место им не светит… Думаю, это хорошо понимают сами новокузнечане, потому их цель понятна - закончить круговой этап в шестерке сильнейших.  

Вместе с тем, четыре поражения без защитного бонуса могут оставить «кузню» за пределами плей-офф. В соперниках у них ВВА, «Стрела», «Локомотив» и «Енисей», так что, согласитесь, сценарий вовсе не фантастический. Потому сибирская команда будет выгрызать очки в каждом поединке, что, впрочем, вполне соответствует её характеру.  

Виктория над «Металлургом» открывает для ВВА путь ко второму месту в турнирной таблице, потому как у них впереди игры с «Булавой», ЦСКА и «Красным Яром» (дома). Объективно монинцы могут набрать в этих четырёх матчах – 18 очков. Такой рывок выведет их на заветное второе место, если «Локомотив» проиграет «Енисею» и «Красному Яру». Плюс у Пензы выездная игра в Новокузнецке, где также все неоднозначно.

Так что у ВВА простая турнирная история - необходимо побеждать в каждом матче, желательно с бонусом.

 

Прогноз

Подозреваю, что гости будут играть под меньшим давлением, что дает им некоторое психологическое преимущество. Вместе с тем, если у монинцев покатит широкая игра на высоких скоростях, шансы гостей даже на бонусное поражение - призрачны. И напротив, если ВВА не будет быстрее гостей или допустит много ошибок, «кузня» получит все шансы на защитную премию, и, если хотите, даже на победу.  
Единственное в чём можно быть уверенным на 100% - игра будет классная! Не пропустите!

 

Стартовый свисток 31 июля в 16.00 по Москве и Киеву, в 17.00 по Тбилиси. Прямая трансляция на Rugger.info

 

Александр Скрамник

 

Читайте также:
Ника Непаридзе: «Все грузинские столбы любят схватку»
Все золото регби. Вака из тотара и мере из поунаму
Как ВИА «Ялла» ташкентскую «Звезду» спасал
Дмитрий Герасимов: «Всё больше появляется людей, которые вожделеют прекращения «енисейской» гегемонии»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций