Меню
05 декабря 2020 в 11:56

Финал Осеннего Кубка Наций - ставка на «Ле Блё»

Финал Осеннего Кубка Наций - ставка на «Ле Блё»
Фото: Спецы верят во французскую молодежь (С) The Runner Sport

Собрали мнения украинских специалистов: в противостоянии Англии и Франции они отдают предпочтение команде Фабьена Галтье.

 

Андрей Лещенко, президент Федерации регби Хмельницкой области


Я англичан не люблю, болею и болел за Уэльс. Но, думаю, в матче с французами «Алые Розы» возьмут свое за счет дисциплины и крепкой защиты. Таков мой прогноз. 

 

Дмитрий Кирсанов, главный тренер РК «Сокол», Львов 


Оценивая все игры, которые были до этого, я думаю, что французы - фавориты. Конечно, команды равные, но, полагаю, Франция должна выстрелить. Галтье во всех прошедших матчах экспериментировал, чтобы нащупать лучшие связки и лучшие тактические схемы. Очевидно, что он последовательно формирует основу Франции на Кубок мира 2023 года. Вместе с тем, трудно сказать за счет чего галлы победят англичан... Учитывая, как они действовали в предыдущих матчах, можно сказать, что козыри французов - организация, концентрация, и мне кажется желание молодежи, которая понимает зачем она выходит на поле, чего она хочет добиться. 

 

Павел Вихоть, ассистент главного тренера РК «Антарес», Киев


Честно скажу - не очень болею за эти сборные. Больше за Уэльс, Шотландию и Ирландию. Но французы и англичане сейчас в оптимальной форме, их тренеры хорошо подготовили и подвели команды к финалу. Особенно с учетом того, что подготовка была в непростых условиях локдауна. Но это для обычных людей стресс, а для профессионалов - окно возможностей, позволяющее обратить внимание на те моменты на которые обычно времени нет. И англичане как раз над этим сейчас и работают.

Но в это воскресенье я ставлю на французов. Кураж, молодая кровь - за счёт этого они выиграют. Англичане, конечно, серьёзный соперник, но я отдаю предпочтение сборной Франции.

 

Зураб Киачеишвили, экс-тренер сборной Украины и РК «Кредо-1963» 


Все решится на поле. В течение 2020 года французы очень прибавили, особенно их молодежь, и на это многие обратили внимание. Англия опытная команда, но, вместе с тем, в текущем году мы уже видели сенсацию - победа Аргентины над Новой Зеландией. А французская молодая сборная показала, что умеет играть. Но самом деле, как все будет, никто не знает - игра непредсказуема, и все решится на газоне. Но я за Францию - они красиво играют на руках, как это именно французы умеют. Но англичане тоже молодцы, и честно, еще раз - итог матча тяжело предсказать, команды очень равные.


Олег Этнарович, Президент Федерации регби Одесской области/Президент РК «Кредо-1963» 


Англия-Франция... Эти страны непримиримые соперники и пропагандируют разный стиль регби - у «Ле Блё» «шампань», который мы все знаем, у «Алых Роз» - более прагматичная, атлетическая манера игры, которую проповедует Эдди Джонс.

В этой встрече я буду болеть за сборную Франции. Они «андердоги», и мне всегда хочется какого-то чуда, накала страстей, интриги. Поэтому мы увидим противостояние, опять же, крупных англичан с французами, которые исповедуют более, так сказать, легкий стиль регби.

Ребята у «Ле Блё» не такие габаритные - если смотреть на ту же линию трёхчетвертных. Как мне кажется, мы увидим сражение прагматичного и романтичного регби.

Конечно, думаю, выиграет сборная Англии. Там парни сыгранные, бились в финале Кубка мира, у них больше опыта. У французов отличная молодежь, но по позициям она пока не дотягивает. Англичане мастеровитее, они бойцы, и схватка, и оборона - всё на их стороне.


Но самое большое преимущество французской сборной - на них не давит результат. У Фабьена Галтье есть пространство для маневра, возможность наигрывать состав, и в принципе, он будет смотреть, как себя покажет молодежь. Уверен в одном - матч будет очень интересным.

 

Анатолий Косин

А как вы думаете, уважаемые читатели, кто возьмет верх в этом противостоянии? «Алые розы» или «Ле Блё»? Делитесь своими мнениеми в комментариях.



Читайте также:

 

Все новости про тестовые матчи

К финалу Осеннего кубка наций будут готовиться 33 англичанина, в том числе несколько дебютантов

Тренер «Ле Блё» на финал Осеннего Кубка Наций вызвал 11 новичков

Почему у Франции получилось?

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций