Меню
04 мая 2021 в 16:37

Лосанджелесцы по прежнему на вершине, ньюйоркцы снова составили им компанию

Лосанджелесцы по прежнему на вершине, ньюйоркцы снова составили им компанию
Фото: Гито все еще светит − в этом году в Лос-Анджелесе (С) Getty Images

Итоги, результаты и обзоры 7-й недели Мэйджор лиг.

 

 

Турнирное положение

(С) Scoreboard.com

 

На прошедшей неделе североамериканский турнир порадовал болельщиков всего четырьмя играми. Как видите многочисленные отмены и переносы привели турнирную таблицу к состоянию, при котором после семи туров только у двух команд полный пул сыгранных матчей. Причем и конференции, и сводную таблицу возглавляют не они, а, что символично, представители неофициальных столиц Западного и Восточного побережья США.

Правда идут они по турниру по прежнему не в ногу. «Лос-Анджелес Гилтинис» как заняли с первого тура позицию царя горы в конференции «Восток», так и продолжают там находиться, от матча к матчу увеличивая отрыв.

Нью-Йоркцам же доводилось даже из тройки «Запада» вылетать. Да и нынешнее их положение более чем шаткое – у них равное количество очков с «НОЛА Голд». Причем для того, чтобы его добиться им при пришлось выдержать капитальную битву с «касатками» из Сиэтла. Но об этом подробнее ниже.

 

«Сиэтл Сиавулвс» 21:23 «Регби Юнайтед Нью-Йорк»

«Киты-убийцы» вышли на домашний газон с твердым намерением побеждать. Сменившийся по ходу сезона тренерский штаб отлично мотивировал своих подопечных, которые прекрасно провели первый тайм, выиграв его 21:6, с попыточным счетом 3:0. Но вот настроить их на то, что расслабляться рано, наставники «Сиавулвс» не сумели. Зато нью-йоркцы выбежали из раздевалки заряженными на камбек на 200%. И буквально заставили хозяев испариться с газона, заработав 17 безответных очков. Отличная волевая победа команды «Большого яблока».

 

 

«НОЛА Голд» 22:14 «Торонто Эрроус»

Странный поединок. Канадцы чисто выиграли первый тайм, ньюорлеанцы – так же чисто второй. Только очков заработали больше. Вообще удивительное впечатление произвела игра в исполнении «стрел». После пары впечатляющих побед они, похоже, выдохлись и были, что называется, сами не свои. В который уже раз команда из Торонто демонстрирует неумение равномерно распределять силы по сезону.

 

 

«Лос-Анджелес Гилтинис» 47:17 «Олд Глори ДиСи»

Было понятно, что играя на домашнем «Колизее», лидеры турнира ни при каких обстоятельствах не уступят аутсайдерам группы. Так оно и вышло. Семь попыток против двух, причем одну положил блиставший в этом (как и в прочих) поединке Мэтт Гито. 38-летний австралиец потихоньку превращается в главного регбийного суперстара «Города ангелов». Скорее всего, никто не удивится, если с заслуженным ветераном продлят контракт на год-другой, а там и место в штабе предложат.

 

 

«Сан-Диего Легион» 17:33 «Нью Ингланд Фри Джекс»

В дуэли с «легионерами» парни из Бостона в очередной раз намекнули, что в будущем намерены стать лидерами чемпионата. Одержать выездную победу над много более опытным соперником – весьма неплохо для новичков турнира. Это уже вторая выездная победа амбициозных новоанглийцев. Напомним, что первая – встреча с «Хьюстон Сайберкэтс» стала настоящей сенсацией Мэйджор лиг – 32:0.

 

 

Сергей Бескуд

 

Читайте также:

Первая серия красноярского противостояния осталась за «тяжелой машиной»

Сборная Грузии в ноябре сыграет с Францией

«Львы» 2017 – интригующее равновесие для Гэтланда

«Хагуарес» без проблем выиграли и «второй предварительный финал»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций