18 сентября 2021 в 11:11

Премьершип 2021/22. Острожная победа «Сарацинс»

Стартовый поединок турнира завершился тяжелым поражением «Бристоля».

Обе команды начали одновременно нервно и сдержанно – больше заботясь о том, чтобы уберечь свою зачетку, а не заземлить мяч в чужой. Много контакта, много работы на продвижение шаг за шагом, и никакой лихости с много ходовками на высоких скоростях. И так почти весь тайм. В итоге на перерыв соперники ушли при счете 9:9, забив по три пенальти. При этом,  очевидно было, что небольшое тактическое преимущество на стороне гостей, которым чаще удавалось создать возможности для набора очков.

Вторая половина пошла по другому сценарию. «Бристоль» все так же осторожненько «ковырял газон», а вот «Сарацинс» начали действовать на порядок дисциплинированнее и активнее. В результате этот тайм закончился полным разгромом гостей, не сумевших в нем заработать даже трех очков. Что же до подопечных Марка МакКолла, то к трем пенальти первого тайма Алекс Лозовски добавил еще четыре, а Алекс Ливингтон увенчал все это единственной попыткой поединка.

Уверенное, хотя и без особого блеска возвращение «Сарацинс», продемонстрировавших образец прагматичной игры без риска. Учитывая, как психологически важен для них был сам факт победы, решение играть так, как они играли, было вполне оправдано. А вот для команды Пэта Лэма происшедшее – настоящий разгром. Что с ними произошло? Неужели грозная репутация «Сарацинс» и ответственность от стартового матча заставила победителей регулярки прошлого сезона «завибрировать»?

«Бристоль» (9) 9:26 (9) «Сарацинс»

Попытки: нет – Ливингтон (69);

Штрафные: Шиди (4, 14, 17) – Лозовски (10, 32, 39, 44, 56, 48, 64).