29 июня 2022 в 12:32

Ирландские резервисты провалили концовку первого тайма и проиграли «Маори Олл Блэкс»

Стартовало турне сборной Ирландии по Новой Зеландии

Несмотря на откровенно товарищеский характер встречи, вторые команды Новой Зеландии и Ирландии начали матч осторожно. Правда, эта, зачастую излишняя, осторожность часто приводила к нарушениям правил, что достаточно быстро сказалось на табло. Джош Иоане и Киран Фроули обменялись точными попаданиями по воротам в стартовые десять минут встречи.

Вторая десятиминутка ознаменовалась таким же результативным обменом, но на сей раз за счет попыток. На 15-й минуте Зарн Салливан вывел «Маори» вперед, а несколько мгновений спустя капитан ирландского дубля Банди Аки соорудил свой результативный ответ.

Казалось, игра пойдет и дальше в таком «качельном» духе. Сначала очки наберут одни, другие следом догонят. Но, к ужасу Энди Фаррелла и ирландских болельщиков, в игре «клеверных» что-то сломалось. «Маори Олл Блэкс» до перерыва силами Шона Стивенсона, Бреда Уэбера и Каллена Грейса трижды заглядывали в зачетное поле сборной Ирландии, благодаря чему и предрешили исход игры. «Клеверные» уходили на перерыв понурив головы, счет 32:10 в пользу хозяев говорил о многом.

В перерыве Энди Фаррелл нашел нужные слова и сумел настроить своих подопечных на продолжение борьбы. «Клеверные» были настойчивее, опаснее и острее. Но к изменению счета это никак не приводило. «Маори» регулярно умудрялись в последний момент отводить беду от зачетки. Лишь на 68-й минуте Гэвин Кумбс прорвался в хозяйские владения и приземлил попытку. Слишком поздно, для ирландцев.

В заключительные десять минут игры исход игры не вызывал сомнения. «Маори» очень уверенно оборонялись и не позволяли гостям даже помыслить о камбэке. За весь во второй тайм они даже не набрали ни единого очка, довольствовавшись тем урожаем, что скопили в первые 40 минут.

«Маори Олл Блэкс» (32) 32 : 17 (10) Ирландия XV

Попытки: Салливан (15), Стивенсон (28), Уэбер (34), Грейс (40) — Аки (20), Кумбс (68)
Реализации: Иоане (29, 35, 40) — Фроули (21, 68)
Штрафные: Иоане (7, 27) — Фроули (4)