29 мая 2023 в 15:13

«Барбарианс» одолели сборную мира

Команды устроили попыточный фейерверк.

Выставочный матч за Киллик Кап на «Твикенхэме» удался на славу. «Барбарианс» под руководством Эдди Джонса соперничали со сборной мира Стива Хансена. Уже к 18-й минуте «звезды мира» занесли три попытки с реализациями против одной у «Барбарианс». Но регбисты Эдди Джонса быстро смогли не только отыграться, но и выйти вперёд 31:28.

Второй тайм выдался также результативным, а победа досталась «Барбарианс». Итоговый счёт 48:42. Игроком матча стал Семи Радрадра, а вернувшегося на «Твикенхэм» Израэля Фолау освистали. Напомним, что в 2019 году австралийское регби расторгло контракт с игроком из-за гомофобных постов в соцсетях.

«Барбарианс» (31) 48:42 (28) Сборная мира

Попытки: Радуан (13), Ли (21), Таманивалу (27, 79), Льюис (30), Анскомб (36), Хугаард (51), Джонсон (71) – Негри (8), Нкоси (15, 75), Ратунийарава (18), Фолау (24), Холл (57).

Реализации: Анскомб (22, 28, 37, 52) – Хастингс (9, 17, 20, 25), Патчелл (58, 76).