18 марта 2024 в 17:15

Супер регби. «Харрикейнс» идут без поражений, «Крусейдерс» все дальше от зоны плей-офф

Обзор 4-го тура главного клубного турнира Южного полушария.

«Крусейдерс» (0) 10 : 14 (7) «Харрикейнс»

Многострадальные «крестоносцы» с большим трудом сдерживали атаки соперников, и в первом тайме пропустили одну попытку. Сами же подопечные Роба Пенни в атаке выглядели скромно и лишь раз добрались до зачетки, но вкупе со штрафным на 71-й минуте умудрились выйти вперед. Нужно было только удержать минимальное преимущество. Однако «Харрикейнс» смогли организовать результативную атаку в концовке. После четырех туров нового сезона «Крусейдерс» не знают побед, "Харрикейнс" не знают поражений.

«Ребелс» (7) 26 : 53 (33) «Редс»

«Коалы» продолжают уверенное шествие по сезону, и в четвертом туре они устроили веселый матч против «Ребелс». «Редс» быстро повели в счете, а к концу первой половины на табло горел результат 7:33 в их пользу. Во втором тайме игра пошла более равной. «Ребелс» нашли ключи к зачетке соперников и трижды навестили ее. Впрочем, гостям это не сильно помешало. На любой результативный шаг «повстанцев» они отвечали своими очками.

«Вестерн Форс» (7) 14 : 22 (7) «Моана Пасифика»

«Черные лебеди», набравшие боевой состав в межсезонье, никак не могут наладить игровое взаимодействие. Итогом стало очередное поражение. На этот раз от «Моаны». Тихоокеанская франшиза лидировала на протяжении практически всей игры и спокойно добыла вторую победу в сезоне.

«Хайлендерс» (11) 21 : 27 (7) «Брамбиз»

В начале встречи «горцы» быстро вышли вперед, но потеряли единственного представителя сборной Новой Зеландии в своем составе. Этан де Грут покинул поле уже через десять минут после начала игры. «Брамбиз» после неудачного старта спокойно вернулись в игру, перехватили инициативу, вышли вперед и без лишних нервов довели игру до победы.

«Чифс» (24) 46 : 29 (17) «Фиджиан Друа»

Команды задали высокий темп с самых первых мгновений матча, предпочитая играть без особой оглядки на оборону. Такой стиль принес плоды более маститым «вождям», которые занесли шесть попыток, а пропустили лишь четыре.

«Варатас» (3) 10 : 12 (7) «Блюз»

Противостояние в Сиднее выдалось на удивление напряженным. Хозяева поля играли осторожно, мало создавая в атаке, но и позволяя сопернику немного. Но все же класс «Блюз» взял свое. Команда из Окленда дважды прошла вязкие оборонительные редуты «цветочников», и этого хватило для победы.