20 января 2018 в 18:10

Кубок Чемпионов: «Леинстер» стал первым четвертьфиналистом, «воины» лишили англичан плей-оффа

20 января противостояниями «Монпелье» с «Леинстером» и «Глазго Уорриорс» с «Эксетером» завершился групповой этап в третьем пуле турнира.

«Леинстер», одолев французский «Монпелье» на выезде, завоевал путёвку в четвертьфинал без единого поражения. Ирландцы, не без труда, справились с французами. Хозяева выиграли первую половину встречи (14:8), но во втором тайме не сумели набрать не единого очка. В активе гостей три попытки с одной реализацией и два штрафных. «Монпелье» ответил двумя заносами с точными конверсиями.

«Монпелье» 14:23 «Леинстер»
Попытки: дю Плесси (24), Камара (37) – Бирн (5), Хеншоу (46), Кронин (52);
Реализации: Крюден (25, 38) – Бирн (54);
Штрафные: нет – Бирн (20, 50).

«Глазго» отняли победу у «Эксетера», которая необходима была англичанам, чтобы попасть в число одной из трёх лучших команд, занявших второе место в своей подгруппе. «Воины» совершили на одну попытку больше «вождей» и завершили матч с преимуществом в семь очков.

«Глазго Уорриорс» 28:21 «Эксетер Чифс»
Попытки: Хогг (2), штрафная (53), Сеймур (60), Фагерсон (62) – Симмондс (39), Арманд (66), Уиттен (69);
Реализации: Рассел (2, 61, 63) – Стинсон (40, 66, 70).