14 июня 2019 в 19:28

«Локомотив-Дубль» снова справился с «Нарвской заставой»

Несмотря на видимый рост, петербуржцы в гостевом поединке не сумели справиться с «железнодорожниками».

Видно было, что «Нарвская застава» делает все, чтобы если не победить, то хотя-бы не дать «железнодорожникам» повторить разгром прошлого тура – 9 июня в домашнем поединке «застава» уступила 5:40. Надо отдать петербуржцам должное – на выезде они боролись много уверенней, чем дома (вот вам и родные стены помогают). Несмотря на уверенный и методичный натиск хозяев регбисты «Нарвской заставы» показали в дебюте встречи неплохую оборону и часто отвечали бодрыми контратаками. Благодаря одной из них именно гости в начале встречи открыли счет. Увы, этим успехи «заставы» в первом тайме и ограничились. В середине периода «железнодорожники» в первый раз результативно пробили оборону соперников, а уже перед перерывом еще дважды повторили свой успех. Прибавьте к этому две реализацию и пенальти и картина для гостей станет совсем невеселая.

Во втором тайме «Локо» продолжил наступление и очень быстро дал понять – «заставе» не светит переломить ход поединка. Одну за другой хозяева продолжали заносить попытки, к концу встречи перевалив за сорок очков. Но при всем при этом «застава» не сдавалась и определенно показала рост и по сравнению с первым таймом и по сравнению с домашней встречей. На атаки хозяев они трижды ответили собственными прорывами в зачетку, переведя для себя этот поединок из категории «разгром» в категорию «тяжелое поражение».

«Локомотив-2» (20) 42:20 (3) «Нарвская застава»