24 июля 2017 в 10:30

«Металлург» ещё покажет себя»

Главный тренер «Кубани» Александр Алексеенко и наставник «Металлурга» Владимир Негодин прокомментировали победу краснодарцев 35:14, заявив, что новокузнечане способны удивить в будущем.

Александр Алексеенко: «Металлург» серьёзно доукомплектовался по ходу сезона, и поверьте мне, в этом сезоне новокузнечане себя ещё покажут. У соперника хороший сплав опыта и молодости и, я думаю, им по силам преподнести не одну сенсацию. Нынешний «Металлург» ни в коем случае нельзя недооценивать. Противник показал качественное регби, доказав, что он достойный оппонент. Нам было действительно непросто, хоть, наверное, исход противостояния был понятен после первого тайма (28:7). Вероятно, поэтому где-то команда немного расслабилась и провела вторую половину не так мощно».

Владимир Негодин: «Постепенно сыгрываемся и от матча к матчу прибавляем. У нас множество молодых ребят, которым не хватает опыта. Поэтому пропущенные ошибки – следствие неопытности молодёжи. К тому же я сторонник открытого регби и стараюсь прививать подопечным именно игру «на руках». Во втором тайме у нас это больше получалось, что, конечно же, положительный момент. Разумеется, на своём поле «Кубань» всегда  играет лучше, плюс в стан краснодарцев вернулись «семёрочники», усилившие команду. Ожидали сложной встречи, именно такой она и получилась».

Следующие матчи обе команды проведут в августе. «Кубань» сыграет на выезде с «Енисеем-СТМ» (4 августа), «Металлург» отправится в гости к «ВВА-Подмосковью» (6 августа).