27 января 2020 в 13:33

Премьершип 2019/20. Поражения фаворитов и сюрпризы от аутсайдеров

В IX раунде английской Премьер-лиги лидерам сбили ход и дыхание.

В дебютном матче уикенда настоящее чудо сотворили «Лондон Айриш», на выезде обыграв «Нортгемптон». Столичные «ирландцы» переломили ход поединка, уступая после перерыва 8:13. При этом поражение «свТурнирное положение командятых» стало, что называется, только началом неожиданностей этого тура.

«Вустер Уорриорс», проводящие один из лучших своих, тем не менее никак не могут добиться стабильности. Отличный тому пример – противостояние с «Уоспс». Аутсайдер турнирной таблицы проявил характер и выдал отличный матч, отыгравшись после перерыва и вырвав победу со счётом 30:26.

От недели к неделе по ходу розыгрыша прибавляют «Сейл Шаркс». Видимо звездная коллекция легионеров наконец престроилась на игру в клубе. На этот раз «акулам» покорился лидер текущего чемпионата – «Эксетер». Все очки гости набрали в первом тайме (22:5), но как оказалось, для минимальной победы (22:19) над «вождями» солфордцам этого хватило.

Самым напряженным матчем недели стал поединок «Бата» и «Лестера». Команды на протяжении всего матча шли ноздря в ноздрю, а исход встречи решили всего три очка – 13:10 в пользу сомерсетцев. Ещё одну уверенную викторию себе в актив записал «Бристоль», в домашних стенах одолевший «Глостер». Совсем расклеились «сарацины», потерпевшие от «Арлекинс» лишь третье, но пока самое крупное поражение в сезоне.