Меню
30 мая 2022 в 12:45

«Блюз» вырвали победу на последних секундах, «Моана» и «Друа» хлопнули дверью

«Блюз» вырвали победу на последних секундах, «Моана» и «Друа» хлопнули дверью
Фото: «Блюз» выиграли регулярный сезон Супер Регби (С) Getty Images

Обзор заключительного тура Супер Регби.

 

«Крусейдерс» (21) 28 : 15 (3) «Редс»

«Крусейдерс» в первом тайме создали себе необходимый для победы задел. На три попытки Бурка, Джордана и МакАлистера «коалы» ответили лишь одним точным попаданием по воротам. Во втором тайме «Редс» стало позволяться гораздо больше, как итог две попытки в зачетку «крестоносцев» гости-таки приземлили. Правда, на итог игры это никак не повлияло. На следующей неделе, «Крусейдерс» и «Редс» снова сыграют в Крайстчерче, на сей раз уже на стадии 1/4 финала.

 

«Фиджиан Друа» (7) 34 : 35 (21) «Чифс»

Фиджийская команда решила громко хлопнуть дверью. По ходу первого тайма казалось, что «Чифс» одержат уверенную победу. Когда счет стал 35:13 в пользу вождей сомнения в этом вовсе улетучились. Но «Друа» сумела собраться и выдала лучший тайм в сезоне. Три попытки в заключительные десять минут матча сократили отставание фиджийцев до одного очка.

 

«Моана Пасифика» (19) 32 : 22 (7) «Брамбиз»

По образу и подобию фиджийцев, другой представитель тихоокеанского регби «Моана Пасифика» тоже выдала лучший матч. Даже несмотря на раннее удаление Секопе Кепу, хозяева не оставили шансов на успех не кому-нибудь, а самим «Брамбиз». «Жеребцы» провели блеклый первый тайм и отстали на 12 очков. После перерыва австралийцы начали было нагонять «Моану», по итогу даже оборонительного бонуса добыть не смогли. Да он им, честно говоря, не особенно был и нужен.

 

«Варатас» (0) 17 : 20 (3) «Блюз»

Самый упорный матч тура прошел в Сиднее. «Варатас» и «Чифс» на протяжении практически всего первого тайма не могли открыть счет. После перерыва игра пошла веселее. Команды по два раза покоряли зачетки друг друга. Концовка вышла и вовсе сумасшедшей. На 79-й минуте «Варатас» за счет точного штрафного сравняли счет. Казалось, почетная для «цветочников» ничья никуда от них не денется, но у «Блюз» на то было свое мнение. Уже в красное время Салливан нашел удобную точку, чтобы пробить дроп-гол, получил мяч и принес своей команде трудную победу.

 

«Вестерн Форс» (13) 27 : 22 (17) «Харрикейнс»

«Вестерн Форс» для выхода в плей-офф нужно было обыгрывать с бонусом «Харрикейнс». Однако, игра пошла по сценарию новозеландцев. «Черные лебеди» понимали, что деваться им некуда и смогли все же вырвать победу, правда о бонусе мечтать не пришлось. На несколько часов «Форс» взобрались на восьмую строчку в турнирной таблице. Для выхода в плей-офф им было нужно, чтобы «Хайленедрс» проиграли «Ребелс» с разницей в семь и более очков…

 

«Ребелс» (14) 31 : 30 (18) «Хайлендерс»

«Хайлендерс» прекрасно знали все расклады. Потому, активно начали гостевую встречу с «повстанцами». Главной задачей «горцев» было держаться близко по счету с соперником. Так они всю игру и провели. За 10 минут до конца «Хайлендерс» даже вышли вперед, но пропустили попытку на 75-й минуте. «Ребелс» повели 31:30, такой исход устраивал обе команды, потому так встреча и закончилась.

 

На том регулярный сезон Супер Регби подошел к концу. Уже на следующей неделе лучшие восемь команд турнира сойдутся в матчах плей-офф.

На стадии 1/4 финала встретятся:
«Блюз» — «Хайлендерс»
«Крусейдерс» — «Редс»
«Чифс» — «Варатас»
«Брамбиз» — «Харрикейнс»

 

Читайте также:

Новозеландских арбитров заподозрили в непоследовательности

Уэс Гусен переберется в «Эдинбург»

«Фиджиан Друа» упускает звездного вингера

Калеб Кларк получил травму в самый неподходящий момент

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций