13 мая 2023 в 16:01

«Стрела» прошлась катком по «Химику» и установила рекорд по очкам в сезоне

Дзержинцам остаётся только посочувствовать.

На самом деле, матч можно было заканчивать уже на 22-й минуте. Именно столько времени потребовалось «Стреле», чтобы занести шесть попыток подряд. И даже старания Куана Эймана с его заносом, реализацией и штрафным не помогли изменить впечатления от происходящего. Команда Карло Маглакелидзе выглядела откровенно беспомощно и, конечно, ни о какой слаженной игре речи уже быть не могло. На 37-й минуте Роман Рощин занёс очередную попытку, на которую, правда «Химик» сумел быстро ответить своим заносом после ошибки казанских игроков. Счёт к перерыву был крупным 47:17 в пользу «Стрелы», но ещё оставлял шансы хозяевам поля на достойное завершение матча.

Вполне можно было рассчитывать на то, что довольный результатом ДжейПи Нил побережёт игроков, попросит сбавить обороты. Но этого не случилось. На второй тайм «Стрела» вышла с тем же настроем - крушить всё на своём пути. Доказывать свои намерения гости стали с самого дебюта второй половины. На 42-й минуте Арсений Петрушинин занёс попытку, на 49-й дубль сделал Роман Рощин, а тремя минутами позже результативным действием на пять очков отметился Олег Киносьян. «Химик» вновь опустил руки и смиренно принимал наказание.

Для хозяев всё стало ещё хуже, когда сперва Николай Давыдов, а затем Александр Шахов подряд получили по жёлтой карточке, оставив свою команду обороняться почти 20 минут игры в меньшинстве. За это время «Стрела» занесла ещё трижды и установила рекорд по набранным очкам в этом сезоне – 87!

«Химик» (17) 17:87 (47) «Стрела»

Попытки: Эйман (19), Бернаучис (40) - Гриценко (3), Вавилин (6), Мараис (9, 22), Людик (13), Дроздов (16), Рощин (37, 49), Петрушинин (42), Киносьян (52), Гафаров (59), Джордаан (67), Аскаров (70).

Реализации: Эйман (20, 40) - Мараис (7, 10, 13, 16, 23, 38, 43, 50, 53, 68, 71).

Штрафные: Эйман (27) – нет.

Жёлтые карточки: Давыдов (58), Шахов (67) – нет.